Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Наступает эра нового телевидения


    30 июня 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Наступает эра нового телевидения29 июня 2010 г. За последние 80 лет телевидение не претерпело революционных изменений. Конечно, теперь у нас более широкий выбор телеканалов, чем это было в 50-х годах XX в.; мы можем записывать передачи, останавливать их и выполнять перемотку. Тем не менее, телевизор создает те же впечатления, как и много лет назад. Однако вскоре это изменится: «умное телевидение» полностью изменит наше устоявшееся представление.

    Наступление революции в телевидении предопределено

    • Растет спрос на онлайн-видео. Ежедневно ролики на YouTube* просматривают 2 млрд. раз; ежеминутно на этот сайт загружается 24 часа видео.

    • Возрастающая скорость каналов связи означает, что доступ к видеоматериалам может получить все большее число людей.

    • Телевидение продолжает увлекать людей. При этом все чаще для просмотра видео используют ПК и мобильные устройства. В большинстве случаев это объясняется тем, что указанные устройства имеют доступ в интернет, которого нет у телевизоров.

    • Все больше людей смотрят телеканалы, используя компьютер с интернет-подключением.

    • Ранее было технически невозможно создать мощный и компактный процессор для установки в видеоресивер или телевизор. Энергопотребление такого процессора тоже не отвечало требованиям. Благодаря достижениям Intel и результатам гигантских инвестиций в технологии производства микросхем мы теперь имеем решение, удовлетворяющее этим требованиям.

    Первый телевизор

    Со времен шотландца Джона Логи Байрда (John Logie Baird), который в середине 1920-х годов изобрел первую успешную механико-электрическую телевизионную систему, прошло очень много времени. Благодаря ему в 1928 году в продажу вышел первый телевизор, однако никто не покупал его, так как смотреть на нем было нечего.

    Первые сети телевещания

    В 1950-х годах это изменилось: заработали первые сети телевещания, появились первые каналы, была запущена бизнес-модель, основанная на рекламе, которая привела к дальнейшему развитию телевизионной индустрии. Телевизоры первого поколения базировались на аналоговых компонентах, которые позволяли отображать ограниченное количество пикселей и поддерживали ограниченное качество.

    Видеомагнитофоны

    В конце 1980-х годов поведение зрителей резко изменилось – причиной стало распространение видеомагнитофонов. Эти доступные устройства позволили смотреть фильмы и телепрограммы тогда, когда это было удобнее – режим дня перестал зависеть от расписания передач. Пользователи смогли записывать эфир, покупать и брать в прокат видеоматериалы.

    Цифровое телевидение

    В конце 2000-х годов распространение контента привело к возникновению цифрового телевидения. Цифровые технологии позволили передавать большие объемы информации, картинку и звук более высокого качества. Намного увеличилось число телевизионных каналов, появились каналы высокой четкости, возможность просмотра материалов в широкоэкранном формате, стали продаваться всеми любимые цифровые рекордеры. Все это ознаменовало конец эры больших кип пыльных пленочных кассет и DVD, привело к появлению функции живой паузы при просмотре телевизионных программ и невероятную простоту в записи телесериалов.

    Интернет-телевидение

    Интернет открыл доступ к архивам и позволил выбирать, какие телепередачи зритель хочет посмотреть. Процесс поиска нужных материалов, однако, стал сложным. Фактически телевидение и интернет остаются разными вещами, частично или никак не связанными друг с другом. В связи с этими ограничениями интернет-телевидение к настоящему моменту так и не стало массовым.

    Smart TV

    В наши дни общение с телевизором становится еще более тесным и глубоким – грядет очередная трансформация индустрии. Мы стоим на пороге эры «умного телевидения» (Smart TV) – возможности получать материалы через стандартные сети телевещания и интернет одинаково удобным способом, при помощи интуитивно понятных интерфейсов, которые удобны и непохожи ни на что прежнее.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.