Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Израиль запустил новый военный спутник-шпион


    23 июня 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Израильские военные успешно запустили новый военный разведывательный спутник, который должен предоставить стране фотографические данные высокого качества. Аппарат был запущен с израильской стартовой площадки Шавит на юге страны. Стартовая площадка располагается на базе ВВС Израиля Пальмахим. По сообщению Министерства обороны Израиля, старт ракеты-носителя прошел успешно и сейчас спутник готовится к началу работы на заданной орбите.

    Очевидно, что основная задача нового аппарата Офек-9 (Горизонт-9) заключается в постоянном космическом мониторинге иранской ядерной программы.

    Согласно технической документации, предоставленной Минобороны Израиля, после начала работы на орбите Офек-9 будет сканировать земную поверхность, разбивая ее на квадраты по 7 километров в ширину. Разрешение спутника составляет менее 70 см, а точность указания - более 20 метров. Аппарат был запущен на эллиптическую трансферную орбиту 620х307 километров. Ракета-носитель вывела аппарат на расчетную орбиту в 500 км над землей.

    Напомним, что израильская ракета-носитель Шавит представляет собой 3-ступенчатный аппарат, высотой 20 метров и весом примерно в 30 тонн. В эксплуатации данная ракета находится с 1998 года.

    "Офек-9" был запущен и успешно выведен на орбиту... На следующем этапе спутник пройдет разнообразные проверки на работоспособность его систем", - сказано в сообщении военного ведомства. По данным СМИ, теперь израильская группировка разведывательных спутников насчитывает шесть аппаратов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.