Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ASUS представляет экологичные продукты: ноутбуки серии Bamboo и ЖК-мониторы со светодиодной подсветкой


    15 июня 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    ASUS представляет экологичные продукты: ноутбуки серии Bamboo и ЖК-мониторы со светодиодной подсветкой2010/06/03 Живите в гармонии с природой, пользуясь новейшими продуктами ASUS

    По мере того, как проблемы экологии и сбережения природных ресурсов становятся все острее, все больше людей выбирают «зеленый» стиль жизни и предпочитают пользоваться экологичными продуктами.

    Компания ASUS уделяет много внимания вопросам сохранения окружающей среды, и это проявляется в виде целого ряда мер под общим названием «Green ASUS». Создание и внедрение энергосберегающих технологий, таких как Super Hybrid Engine и использование экологичных материалов (бамбук и перерабатываемая пластмасса) – это практические шаги, которые ASUS делает для сохранения ресурсов нашей планеты.

    ASUS представляет экологичные продукты: ноутбуки серии Bamboo и ЖК-мониторы со светодиодной подсветкой


    Коллекция ноутбуков U Bamboo – технологии становятся ближе к природе

    Ноутбуки серии U Bamboo созданы для людей, которые не только ценят стиль, но и с вниманием относятся к вопросам экологии. В них сочетаются красивая отделка из натурального бамбука и стильная алюминиевая верхняя панель корпуса. Играя на контрасте между теплым, естественным материалом и холодным металлом, легкие и элегантные ноутбуки серии U Bamboo свидетельствуют о том, что компьютеры могут быть ближе к природе.

    ASUS представляет экологичные продукты: ноутбуки серии Bamboo и ЖК-мониторы со светодиодной подсветкой


    ЖК-мониторы ASUS со светодиодной подсветкой

    Практические дела говорят громче любых слов, и именно наши повседневные действия могут оказаться решающим фактором в сохранении окружающей среды. Это просто. Достаточно лишь выключить свет, когда он не нужен, или перейти на монитор со светодиодной подсветкой.

    К реализованным специалистами ASUS технологиям энергосбережения для ноутбуков (Super Hybrid Engine) и материнских плат (Energy-using Power – EuP) теперь добавляется новая технология, предназначенная для компьютерных мониторов и ноутбучных дисплеев, а именно светодиодная подсветка.

    Жидкокристаллическая панель с такой подсветкой потребляет на 45% меньше энергии по сравнению с обычными ЖК-мониторами. Что немаловажно, эта экономия никак не скажется на удобстве их использования и технических параметрах. В серии ультратонких мониторов ASUS Designo со светодиодной подсветкой присутствуют модели с диагональю экрана от 20 до 24 дюймов. Они поддерживают формат Full-HD 1080p и технологию ASUS Smart Contrast Ratio, которая обеспечивает контрастность на уровне 10.000.000:1.

    Батареи нового поколения

    Компания ASUS первой среди производителей ноутбуков начала применять литий-ионные батареи нового поколения. Такие батареи обладают более долгим сроком службы, быстрее заряжаются, безопаснее в обращении и обходятся дешевле, чем обычные.

    Серия экологичных батарей Boston Power Sonata Series отмечена знаками Nordic Ecolabel и Chinese Ecolabel, а также получила сертификаты RoHS и др.

    Теперь ноутбуки ASUS коммерческой серии B43 и B53 оснащаются батареями, которые выдерживают 900 циклов подзарядки и работают в три раза дольше, чем традиционные литий-ионные батареи формата 18650. Благодаря технологии ASUS Xpress Charge, эти ноутбуки могут зарядить батарею с 0% до 90% емкости всего за 90 минут.

    Инициативы по сохранению окружающей среды

    В рамках своих экологических инициатив компания ASUS разработала систему SEA (Smart Energy in Action – Энергоэффективность в действии), которая предназначена для измерения, мониторинга и анализа потребления энергии в доме. SEA автоматически загружает собранные данные на веб-сайт, где пользователи могут изучить их и обменяться советами о том, каким образом уменьшить энергопотребление. Поскольку данные хранятся в Интернете, доступ к ним можно получить с любого компьютера.

    Инициатива «Green ASUS» охватывает не только время использования продукта, но и то, что произойдет с ним после окончания его срока службы. Все устройства ASUS можно легко разобрать, чтобы потом повторно использовать их компоненты. С целью правильной утилизации продуктов ASUS предлагает бесплатные услуги такого рода в Европе, Северной Америке и Тайване.

    Использование природных или перерабатываемых материалов – приоритет в политике производства ASUS. Кроме того, компания отказалась от использования в производстве более 130 видов вредных веществ, что превосходит требования существующих международных норм.

    Таковы уже реализованные компанией ASUS экологические инициативы. Новые, еще более эффективные «зеленые» технологии будут внедряться в будущие продукты ASUS: ноутбуки, нетбуки Eee PC™, компьютеры EeeBox PC, мониторы со светодиодной подсветкой и материнские платы.

    Подробная информация

    Вы можете посетить пресс-сайт ASUS, посвященный выставке Computex 2010, по адресу http://event.asus.com/2010/Computex/Press/.

    *Примечание

    Техническая информация (расчеты приведены для модели MS238H)

    - Разрешение 1920 ✕ 1080 = 2,07 мегапикселей.
    - Размер диагонали экрана (дюймы):23, ширина экрана (дюймы):20,05, высота экрана (дюймы):11,28.
    - Измеренное электропотребление: в режиме работы – 22 Вт, в режиме ожидания – 0,68 Вт, в выключенном состоянии – 0,58 Вт.
    Требования стандарта ErP (Tier 1): режим работы – 28 x 2,07 = 57,96 Вт; режим ожидания – 2 Вт; в выключенном состоянии – 1 Вт.
    Требования стандарта «Energy star»: режим работы – 9 x 2,07 + 0,05 x 20,05 x 11,28 + 3 = 32,96 Вт; режим ожидания – 2 Вт; в выключенном состоянии – в 1 Вт.

    Таким образом, MS238 потребляет на 45% меньше электричества в сравнении с обычным четырехламповым ЖК-монитором аналогичного размера.

    ASUS на выставке Computex 2010
    Чтобы узнать больше о продуктах и технологиях ASUS, посетите нас на выставке Computex 2010 (павильоны TF1B и TF1I, конференц-центр Taipei International Convention Center с 1 по 5 июня).


    О компании ASUS

    Компания ASUS – лидер новой цифровой эры. В 2008 году оборот компании, насчитывающей более 10 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил 8,1 миллиарда долларов США. ASUS уже 11 лет подряд входит в список наиболее успешных IT-компаний InfoTech 100, публикуемый еженедельником Business WeekAbout, а также, благодаря превосходному качеству своей продукции, занимает первое место среди тайваньских производителей, согласно исследованиям Wall Street Journal.


    Источник: ASUSTeK Computer Inc.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.