Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Климатгейт" поколебал веру жителей США и Великобритании в глобальное потепление


    11 июня 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Количество людей, которые не верят в изменение климата, выросло. Такие данные были получены в ходе опросов, проведенных учеными из Стэнфордского университета и университета Кардиффа. Коротко об их исследованиях пишет портал ScienceNOW.

    Ученые выяснили, что в постепенном росте температур не сомневаются 78 процентов британцев и 74 процента американцев. Тем не менее, еще в 2005 году аналогичный опрос в Великобритании дал результат в 91 процент, а опрос, проведенный в 2007 в США, показал результат в 84 процента.

    Среди британцев, считающих, что рост температур на планете реален, только 31 процент полагает, что эти изменения вызваны деятельностью человека. При этом 47 процентов жителей Великобритании, верящих в потепление, считают, что оно связано как с антропогенными факторами, так и с изменениями в природе, не зависящими от человека.

    Как отмечают авторы обоих исследований, они ожидали, что число людей, верящих в глобальное потепление, будет намного меньше из-за недавнего скандала, получившего название "климатгейт". Неизвестные хакеры опубликовали в интернете множество документов, выкраденных с серверов Центра по изучению климата университета Восточной Англии - ведущей научной организации, занимающейся изучением глобального потепления. Проанализировав некоторые из выложенных в Сеть бумаг, скептики заключили, что как минимум некоторые данные в пользу продолжающегося роста температур на планете были сфабрикованы.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.