Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Мемориальном музее космонавтики откроется почтовый ящик экипажа МКС


    7 июня 2010 | Наука и технологии / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    В Мемориальном музее космонавтики откроется почтовый ящик экипажа МКС07.06.2010 18 июня в Мемориальном музее космонавтики при поддержке пресс-службы Роскосмоса стартует уникальный проект «Почтовый ящик экипажа МКС».

    Любой желающий посетитель ММК сможет отправить свое письмо на орбиту, задать космонавтам интересующий его вопрос.

    В музее будут отбирать самые интересные вопросы и по электронной почте отправлять на борт, и также по электронной почте получать ответы. Параллельно, вопросы можно будет задавать на сайте Федерального космического агентства (http://www.roscosmos.ru/) и на новом сайте ММК (сайт ММК www.space-museum.ru в настоящее время создается). Оба интернет-портала будут публиковать ответы космонавтов МКС: командира Александра Скворцова и бортинженеров Федора Юрчихина и Михаила Корниенко.

    О старте проекта объявили 1 июня руководство Мемориального музея космонавтики (ММК) и летчик- космонавт Герой России Федор Николаевич Юрчихин, командир основного экипажа ТПК «Союз ТМА-19», полет которого к Международной космической станции намечен на 16 июня с.г. Стоит отметить, что Юрчихин стал первым космонавтом, посетившим ММК за несколько недель до начала космического полета.

    Перед полугодовой вахтой на МКС Федор Николаевич передал в ММК свою фотовыставку «Наш дом- Земля». 173 фотографии видов нашей планеты из космоса будут храниться в музее до возвращения российского космонавта на Землю.

    Организаторы проекта считают, что такое живое общение с космонавтами просто необходимо не только с точки зрения поднятия престижа этой благородной профессии, но и для развития программ космического образования молодежи. Акцию «Почтовый ящик экипажа МКС» Роскосмос и Мемориальный музей космонавтики проводят в рамках инновационных образовательных проектов, посвященных 50-летию полета Ю.А.Гагарина, которое отмечается в 2011 году.

    Руководство ММК надеется, что следом за Федором Юрчихиным традицию посещать Мемориальный музей космонавтики за несколько недель до начала полета и переписываться со школьниками с орбиты продолжат и экипажи следующих экспедиций на МКС.


    Федеральное космическое агентство является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по обеспечению реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере космической деятельности, международного сотрудничества при реализации совместных проектов и программ в области космической деятельности, проведения организациями ракетно-космической промышленности работ по ракетно-космической технике военного назначения, боевой ракетной технике стратегического назначения, а также функции по общей координации работ, проводимых на космодроме Байконур.

    Руководство деятельностью Федерального космического агентства осуществляет Правительство Российской Федерации.


    Источник: Пресс-служба Мемориального музея космонавтики
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.