Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Космос становится ближе»: 10 июня состоится встреча космонавта-блогера Максима Сураева с читателями


    7 июня 2010 | Наука и технологии / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    «Космос становится ближе»: 10 июня состоится встреча космонавта-блогера Максима Сураева с читателями06.06.2010 10 июня Мемориальный музей космонавтики приглашает всех желающих на встречу с космическим блогером Максимом Сураевым.

    Максим Сураев стал первым российским космонавтом, который в течение своей полугодовой командировки на Международной космической станции вел орбитальный дневник. Короткие записки Максима стали для людей во всем мире источником живой информации о жизни и работе космонавтов на станции. Не остался незамеченным и юмор российского космонавта, который высоко оценили американские СМИ.

    После полета Максиму задавали много вопросов об этом проекте. Читатели спрашивали, будет ли продолжен блог, какие у космонавта планы на будущее.

    10 июня возможность получить ответы на эти и другие вопросы будет у всех желающих. Мероприятие под названием «Космос становится ближе» проведут совместно Мемориальный музей космонавтики и Роскосмос.

    В этот день в ММК соберутся дети-победители конкурса эмблем экипажей российских кораблей «Союз», для которых космос на самом деле стал ближе благодаря конкурсу: главный приз от Роскосмоса - поездка на Байконур. А космонавт Максим Сураев, который сделал космос ближе для всех читателей его орбитального дневника, ответит на вопросы читателей и журналистов.

    10 июня любой гость ММК, купив билет, сможет пообщаться с космонавтом, недавно вернувшимся из полугодового полета на МКС.


    Для участия в мероприятии «Космос становится ближе» приглашаются средства массовой информации. Аккредитацию журналистов проводит пресс-служба ММК по телефону 602-2043 и электронной почте venus005@rambler.ru.

    Начало мероприятия 10 июня в 12.00. Сбор журналистов на входе в ММК (м. ВДНХ) в 11.45.


    Федеральное космическое агентство является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по обеспечению реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере космической деятельности, международного сотрудничества при реализации совместных проектов и программ в области космической деятельности, проведения организациями ракетно-космической промышленности работ по ракетно-космической технике военного назначения, боевой ракетной технике стратегического назначения, а также функции по общей координации работ, проводимых на космодроме Байконур.

    Руководство деятельностью Федерального космического агентства осуществляет Правительство Российской Федерации.


    Источник: Пресс-службы Роскосмоса и Мемориального музея космонавтики
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.