Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дублирующий экипаж ТПК "Союз ТМА-19" ознакомился с историей и традициями Байконура


    7 июня 2010 | Наука и технологии / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Дублирующий экипаж ТПК "Союз ТМА-19" ознакомился с историей и традициями Байконура06.06.2010 Сегодня в графике заключительного этапа подготовки экипажей ТПК "Союз ТМА-19" к предстоящему космическому полёту - выходной день. По традиции в этот день дублёры совершают экскурсию по городу Байконур, знакомятся с его историческими и памятными местами.

    В 10 часов по местному времени Дмитрий Кондратьев, Паоло Несполи и Кэтрин Колман возложили цветы к памятнику первому космонавту Земли Юрию Алексеевичу Гагарину, побывали на площади Королёва, посетили городской музей истории космодрома.

    Подготовка экипажей продолжается. На завтра для экипажей запланированы занятия по физической и медицинской подготовке, пройдут тренировки по адаптации организма к условиям невесомости, занятия на тренажёрах.


    Федеральное космическое агентство является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по обеспечению реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере космической деятельности, международного сотрудничества при реализации совместных проектов и программ в области космической деятельности, проведения организациями ракетно-космической промышленности работ по ракетно-космической технике военного назначения, боевой ракетной технике стратегического назначения, а также функции по общей координации работ, проводимых на космодроме Байконур.

    Руководство деятельностью Федерального космического агентства осуществляет Правительство Российской Федерации.


    Источник: Пресс-служба Роскосмоса
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.