Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ПУТИН: GENERAL ELECTRIC ПОМОЖЕТ В ОБНОВЛЕНИИ РОССИЙСКОЙ ЭНЕРГЕТИКИ И МЕДИЦИНЫ


    7 июня 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    ПУТИН: GENERAL ELECTRIC ПОМОЖЕТ В ОБНОВЛЕНИИ РОССИЙСКОЙ ЭНЕРГЕТИКИ И МЕДИЦИНЫ07.06.2010 Энергетическая промышленность и производство медицинской техники - в этих сферах правительство России готово поддержать создание совместных предприятий между российскими фирмами и General Electric (GE).

    О намерении стимулировать такое сотрудничество премьер Владимир Путин заявил в пятницу в ходе встречи с руководством американской корпорации. В резиденцию Ново-Огарево к главе правительства приехали председатель и гендиректор GE Джеффри Иммельт, президент компании Фердинандо Беккалли-Фалько, а также глава "GE Россия/СНГ" Рональд Поллетт. С российской стороны во встрече также приняли участие вице-премьер Игорь Сечин, министр энергетики Сергей Шматко, глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов, исполняющий обязанности председателя правления ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" Борис Ковальчук и замглавы аппарата правительства Юрий Ушаков.

    "Безусловно, на правительственном уровне будут всячески поддержаны все эти инициативы, мы заинтересованы не просто покупать ваше оборудование, но и осуществлять совместную деятельность", - заверил Путин представителей компании, напомнив собравшимся, что отношения российских партнеров с General Electric складываются на протяжении почти 100 лет. "Эта работа была всегда успешная, мы знаем вас с самой лучшей стороны", - цитирует премьера "Интерфакс".

    Как известно, General Electric зарекомендовала себя в таких отраслях, как авиастроение, технологии, используемые в железнодорожном транспорте, производство медицинской техники. "Очень приятно, что вы готовы к переходу на новое качество партнерства, я имею в виду создание совместных предприятий по линии энергетической промышленности и в сфере производства медицинской техники", - сказал Владимир Путин.

    В свою очередь, Джеффри Иммельт отметил, что соглашение в энергетике и здравоохранении - это "очень хорошая начальная точка, это дает возможность инвестировать с местными партнерами высокотехнологичные продукты, которые мы можем использовать, работая с заказчиками как в России, так и на мировых рынках". "Я считаю, что мы можем делать и больше, наши команды будут двигаться быстро, я считаю, что мы можем двигаться быстрее после того, как это соглашение будет подписано", - заявил он.

    Путин рассказал о больших планах российского правительства в области энергетики. На повестке дня - обновление, реконструкция и строительство новых энергомощностей. Кроме того, со следующего года планируется запустить "крупную программу по модернизации здравоохранения". По словам премьер-министра России, на программу модернизации здравоохранения "будут выделены достаточно большие для нашей страны ресурсы, поэтому производство диагностического и другого медицинского оборудования для нас принципиально важно".


    О Корпорации «Ростехнологии»

    Целью деятельности Государственной корпорации «Ростехнологии» является содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции путем обеспечения поддержки на внутреннем и внешнем рынках российских организаций - разработчиков и производителей высокотехнологичной промышленной продукции, организаций, в которых Государственная корпорация «Ростехнологии» в силу преобладающего участия в их уставных капиталах и в соответствии с заключенными между ними договорами либо иным образом имеет возможность влиять на принимаемые этими организациями решения (далее – организации Государственной корпорации «Ростехнологии»), а также путем привлечения инвестиций в организации различных отраслей промышленности, включая оборонно-промышленный комплекс.


    Источник: Корпорация «Ростехнологии»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.