Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В КОНКУРСЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ "РОСТЕХНОЛОГИИ" НА ПОСТАВКУ САМОЛЕТОВ ПОБЕЖДАЕТ BOEING


    3 июня 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    В КОНКУРСЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ "РОСТЕХНОЛОГИИ" НА ПОСТАВКУ САМОЛЕТОВ ПОБЕЖДАЕТ BOEING31.05.2010 В августе 2009 г. на авиасалоне МАКС Госкорпорацией «Ростехнологии» был объявлен тендер на поставку среднемагистральных узкофюзеляжных самолетов в целях обновления парка воздушных судов авиакомпаний, находящихся под управлением Корпорации.

    В рамках конкурса были представлены коммерческие предложения от мировых лидеров авиастроения: ОАК (Россия), Boeing, (США) и Airbus (Европейский Союз). Срок завершения тендера - 31 мая 2010 г.

    Анализ коммерческих предложений показал, что корпорация Boeing представила лучшую оферту по техническим, операционным и финансовым показателям. Государственная корпорация "Ростехнологии" объявляет её победителем. В ближайшее время ГК "Ростехнологии" в сотрудничестве с "Аэрофлотом" приступает к формированию твердых заказов на поставку конкретных моделей самолетов.

    Помимо этого в долгосрочной перспективе ГК «Ростехнологии» будет приобретать у Объединенной авиастроительной корпорации самолеты отечественного производства моделей МС-21, Ан-148 и Сухой Суперджет. ГК "Ростехнологии" заинтересована в реализации указанных программ не только как организатор финансирования, но и как поставщик комплектующих и агрегатов.

    Госкорпорация "Ростехнологии" является акционером крупнейшего в мире производителя титана - Корпорации ВСМПО-АВИСМА, контролируя 66% ее акций. Заказчики ВСМПО-АВИСМА - ведущие мировые авиастроительные компании Boeing, Airbus, ОАК, Embraer. Кроме того, через свои холдинги ГК "Ростехнологии" является лидирующим в стране поставщиком авиационных двигателей, комплектующих и агрегатов.

    В апреле текущего года подписано соглашение о взаимодействии по управлению ОАО «Аэрофлот» авиационными активами Государственной корпорации «Ростехнологии». Согласно этому документу за Корпорацией закрепляется преимущественное право на покупку и лизинг самолетов для ОАО «Аэрофлот» и авиационных активов ГК "Ростехнологии".

    Практически вся линейка гражданских самолетов Boeing базируется на титановых изделиях российского производства - фюзеляж, крылья и шасси производятся из продукции ВСМПО-АВИСМА. «Совместными усилиями Boeing, ВСМПО-АВИСМА и «Ростехнологий» создан мощный взаимовыгодный альянс, который способен решать самые сложные производственные задачи XXI века c помощью современных технологий и на уровне мировых стандартов качества»,- заявил на открытии совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing председатель совета директоров ВСМПО-АВИСМА, генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов в июле прошлого года.

    В настоящее время самое большое количество титановых изделий ВСМПО-АВИСМА используется в производстве самолётов Boeing (проекты 737,747,767,777) , а в 787- Dreamliner - все самые большие и сложные титановые детали сделаны в России и из российских титановых сплавов.


    Справочно: Boeing - один из лидеров на рынке авиакосмических технологий и крупнейший производитель гражданских и военных самолетов. Компания обслуживает потребности заказчиков более чем 90 стран мира и является одним из крупнейших экспортеров США по объемам продаж.


    О Корпорации «Ростехнологии»

    Целью деятельности Государственной корпорации «Ростехнологии» является содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции путем обеспечения поддержки на внутреннем и внешнем рынках российских организаций - разработчиков и производителей высокотехнологичной промышленной продукции, организаций, в которых Государственная корпорация «Ростехнологии» в силу преобладающего участия в их уставных капиталах и в соответствии с заключенными между ними договорами либо иным образом имеет возможность влиять на принимаемые этими организациями решения (далее – организации Государственной корпорации «Ростехнологии»), а также путем привлечения инвестиций в организации различных отраслей промышленности, включая оборонно-промышленный комплекс.


    Источник: Корпорация «Ростехнологии»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.