Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MeeGo* и Intel AppUpSM на Computex


    3 июня 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    MeeGo* и Intel AppUpSM на ComputexCOMPUTEX, Тайбей (Тайвань), 2 июня 2010 г. Вслед за недавним анонсом MeeGo* v1.0 и бета-версии Intel AppUp Computex стал площадкой, на которой о поддержке данных проектов объявило множество производителей, поставщиков операционных систем и операторов связи.

    MeeGo – оптимизированная операционная система с открытым исходным кодом, обеспечивающая полноценный доступ в интернет и воспроизведение мультимедиа. Она предназначена для устройств различных размеров и назначений – смартфонов, нетбуков, настольных ПК начального уровня, планшетов, автомобильных информационных систем, «умных» телевизоров. Приложения для этих устройств будут распространяться через Intel AppUp Center, который в настоящее время работает в режиме бета-тестирования.

    На Computex компанией Intel была проведена конференция Intel® Atom™ Software Summit, на которой было обсуждено дальнейшее развитие проектов MeeGo и Intel AppUp Center.

    MeeGo заручился поддержкой Acer* – Acer объявила о поддержке проекта и намерении выпустить нетбуки на базе MeeGo до конца 2010 г.

    Asus* для Intel AppUp Center и MeeGo – Asus объявила о планах по запуску магазина, базирующегося на Intel AppUp Center и намерении приступить к поставкам устройств на базе MeeGo в 2011 г.

    Планшеты с MeeGo – Intel представила варианты конструкции планшетов, разработанные Inventec* и Quanta*. Разработчики показали, насколько Intel AppUp Center облегчает доступ к приложениям.

    Продукты на базе MeeGo v1.0 – О намерении выпустить операционные системы на базе MeeGo v1.0 для нетбуков, планшетов и других устройств объявило большое число разработчиков.

    China Standard Software Company* – China Standard Software Company (CS2C) объявила о намерении выпустить ОС на базе MeeGo v1.0, в разработке и выходе на рынок которой также примет участие CZC, OEM-производитель из Шеньженя, Китай. Дополнительная информация.

    DeviceVM* объявила о намерении выпустить Splashtop* MeeGo Remix* – улучшенную версию Splashtop с сокращенным временем загрузки, мощной системой безопасности и настраиваемым интерфейсом. Дополнительная информация

    International Syst* выпустит Metasys* MeeGo – операционную среду с графическим интерфейсом, ориентированным на юных пользователей. Система будет использоваться в школьных трансформируемых ПК на базе компонентов Intel. Дополнительная информация

    Linpus* представит версию ОС для нетбуков Linpus Linux Lite* на базе MeeGo. Новый продукт будет обладать расширенными возможностями настройки электропитания и даст возможность получения обновлений посредством Linpus LiveUpdate. Дополнительная инфорация .

    Mandriva* объявила о планах по выпуску Mandriva Mini* – простой в эксплуатации операционной системы, базирующейся на MeeGo v1.0 и созданной с использованием особенностей Mandriva Linux* – одного из самых популярных Linux-продуктов в мире. Дополнительная информация

    Novell* анонсировала SUSE* MeeGo – операционную систему на базе MeeGo v1.0 для мобильных устройств. Ее планируется использовать в 2011 г. Дополнительная информация.

    Pixart*, также основанная на MeeGo v1.0, будет ориентирована на цифровые телевизионные устройства и школьные трансформируемые ПК на базе компонентов Intel. Дополнительная информация.

    Red Flag* разработает и выпустит базирующуюся на MeeGo v1.0 операционную систему Red Flag inMini* для нетбуков и Midinux* 3.0 для планшетов и других устройств с процессорами Intel Atom. Дополнительная информация..

    Turbolinux China* планирует представить GreatTurbo IVI* – ОС для бортовых информационно-развлекательных систем. Она основана на MeeGo v1.0. Дополнительная информация..

    VietSoftware* при поддержке Министерства образования и Вьетнама представит Asianux* Lite 2.2 – удобную операционную систему для нетбуков и настольных ПК начального уровня. Дополнительная информация ..

    MeeGo поддержали провайдеры услуг.

    Orange* благодаря MeeGo сможет предложить абонентам возможность простой и удобной передачи контента с одного интернет-устройства на другое. Дополнительная информация ..

    Telecom Italia* с помощью MeeGo сможет разнообразить ассортимент предлагаемых продуктов, выделив себя на фоне конкурентов, и сократить сроки выхода решений на рынок. Дополнительная информация ..

    Telefónica* планирует предложить своим абонентам сервисы, интегрированные в MeeGo. Получить доступ к необходимому контенту, используя различные устройства, смогут абоненты Movistar*, O2* и Terra*. Дополнительная информация ..

    MeeGo Enabling Center представил Info Launcher* – сенсорный интерфейс для мобильных устройств на базе MeeGo, предлагающий простой и быстрый доступ к сервисам. Он использует 3D-графику и открывает интуитивно понятный доступ к приложениям для работы с интернетом. Info Launcher выйдет до конца 2010 г.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.