Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Нидерландах создан новый биореактор для выращивания костной ткани


    1 июня 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Биологи из Университета Твенте в Нидерландах сообщили о разработке нового биологического лабораторного реактора, предназначенного для искусственного выращивания костной ткани человека. Френк Янссен, один из авторов разработки, говорит, что выращивание костей осуществлялось в медицине и прежде, однако с новой разработкой данная процедура становится более простой и значительно более дешевой. Новая система оснащена полным комплексом средств для удаленного мониторинга, поэтому врачи могут отслеживать рост тканей в реальном времени.

    Янссен говорит, что одним из наиболее существенных преимуществ новой разработки является то, что она позволяет культивировать клетки для выращивания не только полных костей, но и костных фрагментов заданной формы, что важно для пациентов, страдающих теми или иными костными заболеваниями.

    "Метод с использованием материала-носителя можно рассматривать как полноценную замену трансплантации кости", - рассказывает Янссен. По его словам, сейчас авторам разработки еще предстоит произвести несколько усовершенствований в новой системе, а потом начать процесс клинических испытаний биореактора. В итоге, коммерческие образцы биореакторов должны будут поступить в больницы примерно лет через 5-7.

    "Новая разработка существенно сокращает число операций, которые необходимо провести врачу для выращивания ткани. Биореактор - это полностью закрытая система, подключенная к компьютеру, поэтому такие показатели, как насыщение кислородом, кислотность среды, температура и другие параметры можно отслеживать удаленно", - говорит Янссен.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.