Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Медики говорят о росте случаев заболевания раком кожи


    31 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По словам медиков из британского Центра раковых исследований, за последние 30 лет количество мужчин, умирающих от смертельных форм рака кожи, фактически удвоилось. Исследователи говорят, что с 1970-х годов фиксируют стабильный рост числа случаев злокачественной меланомы у мужчин, особенно находящихся в пожилом возрасте.

    Согласно британским данным, в конце 1970-х годов в среднем из каждых 100 000 человек 1,5 умирали от рака кожи, однако в наши дни этот показатель уже вплотную приблизился к 3,3 человек на каждые 100 000. Среди женщин этот показатель тоже возрос, но не так значительно - с 1,5 до 2,2.

    Несмотря на это, медики говорят, что данную форму рака можно предотвратить, особенно если был диагностирован всего один очаг поражения и зафиксирован он на ранней стадии.

    Значительно хуже дела обстоят у мужчин старше 65 лет, где показатель смертности от рака кожи вырос с 4,5 человек на 100 000 до 15,2 на 100 000.

    Чтобы хоть как-то снизить вероятность развития данного заболевания, медики рекомендуют в преддверии летнего сезона защищать кожу от солнечного воздействия, использовать солнцезащитные кремы и по возможности носить длинную одежду.

    "Пока мы не можем точно диагностировать симптомы меланомы, поэтому приходится напоминать об общих мерах безопасности. Очень важно, чтобы люди обращались к врачу, как только они заметят что-либо необычное на коже. Чем раньше рак диагностируется, тем легче его лечить", - говорится в данных британского Центра раковых исследований.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.