Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Bullet 580 - самый большой в мире дирижабль был надут впервые


    25 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Bullet 580, дирижабль длиной 71 метр и 20 метров в диаметре, оболочка которого изготовлена из тончайшего кевлара, в первый раз был полностью надут гелием в специально построенном для этого ангаре. После установки на него двигателей и другого оборудования, это воздушное судно, являющееся фактически самым большим воздушным судном в мире, будет готово к первым испытательным полетам. Весь процесс надувания оболочки газом занял около шести часов времени, но на приведенных ниже видеороликах, показаны только самые интересные моменты.

    Bullet 580 - самый большой в мире дирижабль был надут впервые


    Согласно изготовителям этого судна, компании E-Green Technologies, его характеристики позволят подниматься на высоту около шести километров. Первым полезным грузом, поднятым судном Bullet 580, будет научное оборудование, принадлежащее НАСА, которое будет измерять уровень влагосодержания в верхних слоях почвы и делать другие замеры.

    Благодаря двигателям, установленным вдоль средней линии фюзеляжа, Bullet 580 может маневрировать и вертикально взлетать и садиться. Скорость вращения каждого двигателя регулируется отдельно, поэтому для изменения направления полета не требуется вертикальных и горизонтальных рулей.


    Как уже упоминалось выше, оболочка судна наполнена гелием, который придает ему положительную плавучесть в воздухе. В обычных дирижаблях для снижения часть гелия выбрасывают в атмосферу, из-за чего возникает необходимость пополнения запасов гелия. Учитывая большие объемы летательного аппарата, сброс гелия в атмосферу и пополнение запасов делает полеты на нем достаточно дорогостоящими. Но компания E-Green Technologies решила эту проблему иначе, использовав систему Water Condensate Recovery System, которая конденсирует воду из воздуха, играющую роль дополнительного груза, заставляющего это судно снижаться.

    Дирижабль Bullet 580 может управляться дистанционно или пилотироваться человеком. Он может поднимать полезный груз до 6.8 тонн, естественно, что чем больше вес полезного груза, тем меньше высота, на которую будет способно подняться это судно. К примеру, с полезным грузом в 900 килограмм дирижабль может подняться на высоту в шесть километров.


    Первый экземпляр дирижабля Bullet 580 будет продан НАСА за сумму в 8 миллионов долларов. В дальнейшем компания E-Green Technologies собирается построить целый флот из таких летательных аппаратов, которые будут сдаваться в аренду тому же НАСА и другим заинтересованным организациям.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.