Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый Mercedes F800 будет двигаться на бензине, электричестве или водороде


    24 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Mercedes не так давно представила вниманию общественности проект нового автомобиля, Mercedes F800, выпуск которого планируется начать в 2012 году, и который будет передвигаться, используя три вида топлива, бензин, водород и электроэнергию. В гибриде F800 будет установлен традиционный бензиновый двигатель внутреннего сгорания с технологией прямого впрыска, объемом три литра, объединенный с гибридным модулем, который может привести в действие автомобиль от аккумуляторных батарей, которые, в свою очередь заряжаются от обычной энергетической сети.

    Дополнительно к аккумуляторным батареям, в качестве дополнительного источника энергии, автомобиль F800 оборудован водородными топливными элементами F-cell, которые являются источником экологически чистой электроэнергии и продуктом работы которых является просто водяной пар. Водород, необходимый для их действия, находится в резервуаре, расположенном под сиденьями.





    Вполне естественно, что такое количество дополнительного оборудования не могло не повлиять на конструкцию автомобиля. Новый автомобиль длиннее и шире, чем обычный седан Mercedes среднего класса. Сиденья покрыты перфорированным кожаным покрытием и накладками, изготовленными из натурального дерева. Каркас сидений изготовлен из чрезвычайно легкого пластика.

    Из специальных легких пластиков с целью снижения веса изготовлен и весь кузов автомобиля, единственной металлической деталью кузова является пол автомобиля, который придает жесткость всей конструкции.


    Как уже упоминалось выше, новый автомобиль Mercedes F800 появится в демонстрационных залах не ранее 2012 года, а модель с водородными топливными элементами, вероятно, появится еще позже. По предварительной информации компании Mercedes цена простого гибрида F800 будет начинаться от 43 тысяч долларов, а цена автомобиля, оборудованного элементами F-cell, будет значительно выше.


    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.