Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Airbus A350H - авиалайнер 2050 года, вертикальный взлет и водород в качестве топлива


    20 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Давайте переместимся лет так на 40 вперед вместе с проектировщиком Виктором Урайбе (Victor Uribe). В сильно разросшихся городах, к тому времени, вряд ли останется достаточно земли да обычных аэропортов с их длинными взлетно-посадочными полосами и большой инфраструктурой обеспечения. Поэтому Виктор и разработал проект авиалайнера нового поколения Airbus A350H, способного осуществлять вертикальные взлет и посадку, требуя для этого совсем небольшой площадки.

    Вдохновением дизайнера, создавшего необычную форму нового авиалайнера, стала форма дельфина. Поэтому новая форма самолета обладает хорошими аэродинамическими характеристиками, позволяя развивать большие скорости и расходуя при этом не так много горючего. Кстати о горючем, отдавая дань увеличивающейся заботе об окружающей среде и экологической обстановке, новый авиалайнер использует в качестве топлива жидкий водород, охлажденный до криогенных температур и закачанный в специальные баки под высоким давлением. Водород вырабатывает установка, расположенная прямо возле посадочной платформы, используя воду, поступающую из ближайшей реки или водоема.

    Airbus A350H - авиалайнер 2050 года, вертикальный взлет и водород в качестве топлива


    Однако, принимая во внимание увеличивающиеся темпы развития технологий, осмелюсь предположить, что к этому времени, к 2050 году, системы обмена информацией и телеприсутствия могут стать настолько совершенными, что в путешествиях на дальние расстояния просто не будет необходимости. А если потребность и возникнет, то к услугам пассажиров будет скоростной суборбитальный транспорт или системы телепортации. Для передвижений на небольшие расстояния должно будет хватить летающих автомобилей, которые, несомненно, появятся к этому времени, или скоростных наземных экспрессов.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.