Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Южная Корея завершила сборку второй ракеты KSLV-1


    19 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Южнокорейский государственный институт аэрокосмических исследований сегодня завершил сборку двухступенчатой ракеты-носителя KSLV-1, которой предстоит в июне этого года стартовать с корейского космодрома Наро на юге страны. Сейчас корейские инженеры проводят проверку различных систем работы ракеты. Как сообщили в Министерстве образования, наук и технологий Южной Кореи, Корейский аэрокосмический исследовательский институт накануне завершил сборку первой ступени и основного разгонного блока, изготовленных в России. Накануне были завершены работы по подключению всех электрических и механических систем.

    Ракета KSLV-1 в собранном виде имеет массу 143 тонны, длину 33 метра и диаметр 2,9 метра. "Предварительные тесты показывают, что все системы управления контролем полета и двигателями находятся в норме. Проверка научного спутника, планируемого к выводу на KSLV-1, была завершена еще на прошлой неделе", - говорит Йю Гук Хи, глава космического подразделения корейского Министерства образования, наук и технологий.

    Он также добавил, что в ближайшее время совместная группа южнокорейских и российских инженеров проведет последние тесты систем телеметрии и отслеживания ракеты. Согласно доступному на сегодня графику, запуск KSLV-1 со стартовой площадки Наро планируется 9 июня. В ближайшие дни должна быть начата процедура транспортировки ракеты на стартовую площадку.

    Напомним, что первый запуск корейской ракеты, проведенный чуть менее года назад, завершился неудачно, так как ракета во время не смогла отделить спутник и аппарат оказался на неуправляемой орбите вокруг Земли

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.