Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Семиноженко: участие Украины в ГЛОНАСС отвечает интересам страны


    19 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Участие Украины в проекте ГЛОНАСС очень важно для страны и отвечает украинским национальным интересам, заявил вице-премьер правительства Украины Владимир Семиноженко.

    Глава ОАО "Информационно-навигационные системы" Александр Гурко, выступая во вторник в Киеве на российско-украинском экономическом форуме, заявил, что Россия предлагает Украине создать совместное предприятие по развитию и внедрению, в том числе на рынках третьих стран, системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Он сказал, что в настоящее время уже идут переговоры с Национальным космическим агентством Украины. Гурко пригласил к этому сотрудничеству украинских бизнесменов.

    "Украине нужно, чтобы была альтернатива - кроме системы GPS, нужна система ГЛОНАСС. Это соответствует национальным интересам Украины, нельзя зависеть только от одной системы", - сказал Семиноженко на брифинге в среду.

    Вице-премьер отметил, что поэтому для Украины очень важно принимать участие в этом проекте и сообщил, что в этом будут задействовано Национальное космическое агентство Украины, а также институты прикладного профиля Национальной академии наук Украины.

    "Речь идет об участии в производстве тех спутников, которые выпускаются уже на определенные орбиты, а также о сотрудничестве космических агентств относительно выведения этих спутников на орбиту", - отметил Семиноженко.

    Вице-премьер также сообщил, что на состоявшемся накануне украинско-российском экономическом форуме прозвучала инициатива создания украино-российского инвестиционного фонда, призванного финансировать масштабные проекты, которые сложно той и другой стране реализовывать в одиночку. По словам Семиноженко, в частности, это такие проекты, как связь 4G, разработка и производство медицинской техники нового поколения и другие. Вице-премьер отметил, что сейчас этот вопрос прорабатывается на правительственном уровне.


    Источник: rian
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.