Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Впервые в Японии свадебная церемония проведена под управлением робота


    18 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Сатоко Иноуе (Satoko Inoue) и ее будущий муж Томохиро Шибато (Tomohiro Shibato) решили провести свадебную церемонию довольно необычным способом. В качестве свадебного церемониймейстера на свадьбе выступал робот I-Fairy, производства компании Kokoro, сотрудником которой является невеста. Робот I-Fairy имеет высоту почти 1,5 метра в вертикальном положении, но, несмотря на это, кажется, что он сидит на табурете во время церемонии.

    Робот I-Fairy обычно используется в качестве гида в различных музеях, на выставках и т.п. Но, Сатоко Иноуе, как сотрудник компании Kokoro, решила использовать этого робота достаточно нетрадиционным методом: "Как сотрудник робототехнической компании, я давно уже знаю, что роботы все больше интегрируются в повседневную человеческую жизнь. Этот симпатичный робот - часть моей компании, моей жизни, и я хотела бы, что бы именно он вел свадебную церемонию".

    Жених, Томохиро Шибато, так же имеет отношение к робототехнике, он профессор в этой области одного из японских университетов. Но его отношение к такому виду свадьбы немного более прохладное, он утверждает, что согласился на это только по просьбе его невесты.

    Следует добавить, что все действия свадебной церемонии не были заложены в робота в виде программы. Управление роботом, посредством команд, передаваемых с компьютера, осуществлял человек-оператор.


    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.