Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Seagate покажет трехтерабайтный жесткий диск


    18 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Корпорация Seagate разрабатывает жесткий диск емкостью в три терабайта. Seagate представит устройство до конца года. Тем самым представители компании подтвердили неофициальные сообщения о новом накопителе, пишет британское издание THINQ.

    Разработка осложняется тем, что многие современные компьютеры не поддерживают жесткие диски емкостью свыше 2,1 терабайта. Это ограничение механизма адресации блоков данных (LBA), разработанного около 30 лет назад.

    Полная емкость новых дисков будет доступна только в операционных системах, поддерживающих улучшенный механизм адресации - Long LBA. Это относится к 64-битным версиям Windows 7 и Vista, а также к модифицированным ОС на базе ядра Linux. Владельцы компьютеров с Windows XP смогут задействовать только 990 гигабайт из трех терабайт.

    Кроме того, компании предстоит доработать механизм таблицы разделов, так как сейчас емкость загрузочного диска не может превышать все тех же 2,1 терабайта. Без этой доработки новый накопитель можно использовать только как дополнительный, а не главный диск.

    В Seagate отмечают, что для преодоления барьера в 2,1 терабайта потребуются совместные усилия производителей оборудования и разработчиков операционных систем. По оценкам представителей компании, инфраструктура пока готова к поддержке таких больших дисков лишь на 80 процентов

    Источник: lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.