Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samarai - однокрылый миниатюрный летательный аппарат от Lockheed Martin


    18 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    В 2009 году представители компании Lockheed Martin официально объявили о прекращении работ над проектом SAMARAI, в рамках которого велись работы по разработке и созданию миниатюрных беспилотных летательных аппаратов (Nano Air Vehicle, NAV) для ведения разведки и наблюдения. Это произошло вскоре после того, как компания AeroVironment выиграла тендер и получила контракт с Управлением перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA на разработку собственного миниатюрного летающего робота в виде колибри. Но, судя по приведенному ниже видео, на котором демонстрируется аппарат Samarai с размахом крыла 30 сантиметров, компания Lockheed Martin решила продолжить работы в этом направлении.

    Строение летательного аппарата Samarai достаточно простое, по сравнению с аналогичным аппаратом компании AeroVironment. За счет этого аппарат достаточно неприхотлив, его можно запустить, бросив наподобие бумеранга, он может приземлиться на небольшом участке земли и затем самостоятельно взлететь с него. Конечно, ни о какой установке камер и другой наблюдательной аппаратуры внутри вращающегося корпуса и речи быть не может, поэтом практическое применение аппарата такой необычной летательной схемы находится под большим знаком вопроса.

    Но, аппарат, который можно увидеть на снимке, по словам представителей Lockheed Martin, является всего лишь полигоном для отработки конструкции и технологий, на основе которых планируется создание действительно миниатюрного летательного аппарата, весом всего 10 грамм, размахом крыла 6 сантиметров и частотой вращения ротора 6000 оборотов в минуту.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.