Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый беспилотник Phantom Ray поднимется в воздух в этом году


    15 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Boeing, не так давно анонсировавшая новый беспилотник Phantom Ray, имеющий форму летающего крыла, утверждает, что проект подходит к завершающей стадии и самолет будет поднят в воздух уже в конце этого года. Phantom Ray был разработан для того, что бы выполнять боевые операции, используя все последние достижения и технологии, в таких областях как наблюдение, разведка, подавление вражеской ПВО, электронное противодействие и нанесение атакующих воздушных ударов.

    "Завершающая стадия проекта, начинающаяся уже через два года, прошедшие с момента начала работ над проектом Phantom Ray, является огромным успехом для компании Boeing и группы, работающей над проектом Phantom Ray" - рассказал Дэррил Дэвис (Darryl Davis), директор группы Boeing Phantom Works. "Самолет будет готов подняться в воздух в декабре месяце 2010 года".

    Летающее крыло Phantom Ray, длиной 11 метров и с размахом крыльев около 15 метров, является самым большим в настоящее время беспилотным летательным аппаратом, его размеры уже вплотную приближаются к размерам обычного истребителя, что позволяет беспилотнику нести большую полезную нагрузку или запас топлива. Турбореактивный двигатель F404-GE-102D позволяет Phantom Ray двигаться с крейсерской скоростью 0.8 Max (около 970 км/ч) и подниматься на высоту 12 километров. Напомним, что основой для создания Phantom Ray был экспериментальный самолет X-45C, разработанный около десяти лет назад для НАСА в рамках программы J-UCAS.

    Первые испытательные полеты Phantom Ray будут направлены на изучение летных характеристик аппарата, вполне вероятно, что после них в аэродинамическую схему аппарата необходимо будет вносить изменения. Так же в ходе испытаний будет проверено функционирование различных систем и оборудования, предназначенного для выполнения различных боевых задач.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.