Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Космический аппарат Voyager 2 "угнан инопланетянами"


    14 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Немецкий уфолог, Харвиг Хаусдорф (Hartwig Hausdorf), высказал предположение о том, что вероятно, космический аппарат НАСА Voyager 2 был "похищен" инопланетянами. Это предположение он основывает на том факте, что автоматический исследовательский зонд, добравшийся в настоящее время почти до края гелиосферы, уже в течение месяца передает на Землю сигналы, которые не поддаются расшифровке и не несут никакой информации. "Вполне возможно, что кто-то попытался перепрограммировать космический аппарат или просто его повредил, но того, что произошло на самом деле, мы точно еще знаем" - заявил Хаусдорф со страниц интернет-издания Bild.

    НАСА обясняет сложившуюся ситуацию более прозаическими причинами передачи странных сообщений. Основной причиной, как они считают, являются ошибки системы памяти, вышедшей из строя в ходе 33-летней миссии. В настоящее время НАСА пытаются выяснить причины неисправности, не так давно космическому аппарату были переданы инструкции, согласно которым он должен возвращать на Землю только данные о своем собственном состоянии. Но, из-за того, что ситуация не претерпела изменений, было сделано предположение о том, что виной всему может быть сбой программного обеспечения.

    Если передаваемые сообщения действительно являются посланиями от инопланетян, то странно, что они не поддаются расшифровке. Ведь на диске, заключенном внутри космического аппарата Voyager 2, записаны сообщения на 55 земных языках, адресованные именно инопланетянам. Но данные, получаемые НАСА, даже отдаленно не напоминают ни один из вышеупомянутых языков.

    Космические аппараты Voyager 1 и Voyager 2 в настоящее время являются самыми удаленными космическими объектами, изготовленными людьми, Voyager 2 уже давно пролетел мимо Юпитера, Сатурн, Урана, Нептуна и находится сейчас на удалении около 14 миллиардов километров, продолжая, при этом, удаляться от Земли.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.