Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Опасности бесконечной жизни


    13 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Доктор Дэвид Джемс (David Gems) из Института здорового старения (Institute of Healthy Ageing) при университетском колледже Лондона (University College London), Великобритания, изучающий способы замедления старения, говорит, что в будущем лекарства против старения позволят настолько продлить человеческую жизнь, что люди будут все чаще выбирать эвтаназию, чтобы ее закончить, пишет Daily Telegraph.

    При этом уровень рождаемости должен будет контролироваться, чтобы сбалансировать количество людей на Земле. По мнению ученого, лекарства против старения помогут также и против таких болезней, как рак или болезнь Альцгеймера, поскольку они чаще всего также связаны с возрастом. Однако значительное увеличение срока жизни приведет также и к значительным социальным изменениям. Общество будет состоять в основном из пожилых людей, а население Земли вырастет. Кроме того, увеличится разница между богатыми и бедными.

    Напомним, что в начале апреля этого года ученые из университета Бирмингема (University of Birmingham), Великобритания, идентифицировали ген, связанный с продолжительностью жизни, иммунитетом и устойчивостью к болезням. Эксперименты проводились на лабораторных червях. Ген, который у червей называется DAF-16, имеется у животных и у человека, так что открытие может помочь в разработке препаратов, замедляющих старение и укрепляющих иммунитет.

    В феврале же этого года ученые из Лестерского университета (University of Leicester) и Королевского колледжа Лондона (Kings College London), Великобритания, идентифицировали генетические варианты, из-за которых человеческий организм быстро стареет. По словам исследователей, их открытие поможет обнаруживать людей, больше прочих склонных к возрастным заболеваниям.


    Источник: vokrugsveta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.