Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Трехмерный принтер "научился" печатать ледяные объекты


    10 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Трехмерные принтеры только не так давно появились в широком использовании, как их приспособили для выполнения самых различных работ. Печать трехмерных моделей из пластика, приготовление пищи, изготовление искусственных человеческих органов, возведение зданий и, возможно, строительство космической базы на Луне. Недавно, студенты канадского университета МакГилл (Canada's McGill University) добавили к ряду необычных использований трехмерных принтеров еще один пример, они создали принтер, который создает трехмерные объекты из самого доступного материала - из замороженной воды, или попросту льда.

    За основу был взят трехмерный принтер Fab@Home Model 1, который подвергся некоторым модификациям. Заменив головки экструдеров, предназначенные для использования мягкого и вязкого материала, системой поставки охлажденной воды, студентам университета удалось изготовить с его помощью достаточно сложные предметы из льда, одним из таких предметов стала пивная кружка внушительного объема, которую можно увидеть на снимке. Сами студены позиционируют их детище как средство для создания "дешевых сложных трехмерных моделей архитектурных объектов", но это вызывает некоторые сомнения. Захотят ли архитекторы и модельщики иметь дело с образцами, которые попросту тают? Вряд ли. Единственным применением такого принтера, с моей точки зрения, будет его использование для изготовления посуды или емкостей, в которых будут продаваться различные напитки в жаркое летнее время.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.