Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Наночастицы золота произведут революцию в технике


    7 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Прочная краска,очистка воды, более скоростные компьютеры, жесткие обувные подошвы, легкие и дешевые телевизоры будут возможны после внедрения в жизнь способа равномерного рассеивания золотых наночастиц в пластмассе, разработанного ученым из Кливлендского технологического университета (QUT).

    Андриан Фукс (Adrian Fuchs) из QUT, сообщал о методе, который он разработал на модели рассеивания наночастиц металлов в полимерах или пластических материалах.

    "Свойства металлов изменяются,когда они находятся в форме наночастиц и поэтому соединив уникальную особенность наночастиц с пластмассой будет получен новый диапазон композиционных материалов, которые могут быть использованы для новых катализаторов, доставки лекарств и покрытий," говорит доктор Фукс.

    "Краска является по существу пластмассой так, когда золотые наночастицы добавлены, о цвета становятся более интенсивными по всему видимому спектру. Краска при этом становится более прочной при воздействии на нее окружающей среды."

    Доктор Фукс говорит, что золото имеет хорошую удельную электропроводность и становилось полезным катализатором когда смешано другими металлами.

    "Если Вы поместили бы золотые наночастицы вместе с титановой двуокисью, в пластмассовую пленку, Вы можете сделать эффективный катализатор, чтобы очистить воду; а также двуокись титана поглощает свет и преобразовывает его в электричество, который затем идет в проводящее золото," он сказал.

    Доктор Фукс говорит,что его метод рассеивания наночастиц в пластмассу может также использовано для герметизации лекарств в пластмассовые корпуса, чтобы они могли бы быть проглочены и использованы для обнаружения и уничтожения раковой опухоли.

    Источник: au.ucoz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.