Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Отработавший "Прогресс" затопят в Тихом океане


    27 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Третий грузовой корабль "Прогресс" так называемой "цифровой" серии, пролетавший неделю на околоземной орбите в качестве научной лаборатории, затопят во вторник на кладбище космических кораблей в Тихом океане. Официальный представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) Валерий Лындин сообщил: "В 22:05 по московскому времени двигатели "Прогресса М-03М" должны включиться на торможение, корабль начнет сход с орбиты, и спустя 46 минут несгоревшие фрагменты "грузовика" достигнут поверхности океана", - уточнил он.

    В минувший четверг грузовой корабль "Прогресс" был от Международной космической станции (МКС) по команде с Земли и переведен на более низкую орбиту. В течение автономного полета корабля была проведена сессия геофизического эксперимента "Радар-Прогресс", цель которого - исследование наземными средствами наблюдения отражательных характеристик плазменных неоднородностей, генерируемых в ионосфере при работе бортовых двигателей "грузовика". Это продолжение эксперимента "Плазма-Прогресс", который проводился ранее на нескольких отработавших на МКС грузовых кораблях.Перед отстыковкой "Прогресса" от МКС работающие на станции с декабря прошлого года Олег Котов, Тимоти Кример и Соити Ногути, к которым в начале апреля присоединились Александр Скворцов, Михаил Корниенко и Трейси Колдуэлл-Дайсон, вручную загрузили на борт "Прогресса" более тонны мусора и отработанного оборудования. Точный вес отходов определить сложно, поскольку есть объемные, но легкие грузы, а есть небольшие, но тяжелые контейнеры. Со всей определенностью можно сказать лишь то, что "Прогресс" загружен "под завязку". Эксперт ЦУПа отметил, что в первую очередь стараются загрузить то, что занимает большой объем и захламляет станцию, однако все равно "обычно что-то остается".Грузовой корабль "Прогресс М-03М" будет затоплен в специально отведенном районе Тихого океана вдали от судоходных маршрутов, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.