Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В NASA подсчитали космический мусор на орбите


    26 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Из общего количества 12 тысяч 58 объектов - третьи ступени ракет, разгонные блоки и обломки космической техники. Еще 3 тысячи 312 объектов - работающие и вышедшие из строя космические аппараты. Сообщает NEWSru.com cо ссылкой на НАСА.

    Две трети космического мусора приходится на Россию и США. На счету россиян - 5770 фрагментов космического мусора, на счету американцев - 4821. Еще 3292 единицы мусора принадлежит Китаю.

    Гораздо меньше засоряют орбиту другие участники космической деятельности. Франции принадлежит 469 фрагментов мусора, Японии - 189, Индии - 170, Европейскому космическому агентству - 82, другим странам и организациям - 577 фрагментов.

    На орбите насчитывается свыше 200 тыс. частиц космического мусора размером от 1 до 10 см, указывают эксперты NASA. Число объектов меньше 1 см превышает десятки миллионов. В основном космический мусор сконцентрирован на высотах от 850 до 1500 км над поверхностью Земли, но много его и на высотах полета космических кораблей и Международной космической станции (МКС).

    Если космический мусор, расположенный на высотах ниже 600 км, в течение нескольких лет входит в атмосферу и сгорает в ней, то мусору, расположенному на высотах 800 км, на это требуется десятилетия, а искусственным объектам на высотах от тысячи километров и выше - сотни лет, сообщают ученые.

    Источник: segodnya
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.