Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спутник SES-1 выведен на целевую орбиту


    25 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Стартовавшая в минувшую субботу с космодрома Байконур российская ракета-носитель "Протон-М" успешно вывела на целевую орбиту американский спутник связи SES-1. Как сообщил официальный представитель Космических войск России подполковник Алексей Золотухин, в 00:17 по московскому времени космический аппарат SES-1 отделился от разгонного блока "Бриз-М". На геостационарной орбите спутник займет точку стояния 101 градус западной долготы.

    Космический аппарат SES-1 создан компанией Orbital Sciences Corporation по заказу американской компании SES World Skies. Он предназначен для предоставления услуг связи пользователям на континентальной части США и в бассейне Карибского моря. Расчетный срок работы спутника на орбите 15 лет, его масса спутника - 2600 килограммов. Космический аппарат оснащен 48 транспондерами.

    В начале 2010 года компания SES World Skies представила стратегический план развития своего спутникового флота, который призван обеспечить глобальный охват и сделать SES одним из самых мощных операторов космической связи. За выведенным на орбиту SES-1 последуют два аналогичных аппарата. Спутник SES-1 стал 26-м аппаратом в орбитальной группировке компании.

    Ракета-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М" произведены в ГКНПЦ им. Хруничева. Ракета трехступенчатая, жидкостная, ее стартовая масса - около 700 тонн. Произведенный накануне пуск стал пятым для ракеты-носителя "Протон-М" в 2010 году и 356 в ее летной истории, напоминает ИТАР-ТАСС.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.