Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Состоялась презентация интернет-портала www.history.az


    24 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    В Баку в субботу, 24 апреля, состоялась презентация интернет-портала www.history.az, на сайте которого содержатся исторические материалы и документы об истории Азербайджана.

    В мероприятии приняли участие министр молодежи и спорта Азад Рагимов, заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Эльнур Асланов, депутаты и общественные деятели.

    Как сообщает 1news.az, в своем выступлении министр молодежи и спорта Азад Рагимов отметил, что данный портал имеет большое значение для будущего страны.

    «То обстоятельство, что одну из книг с сайта скачали 1453 раза еще до его официального запуска, открыто демонстрирует, интерес к данному порталу», - сказал он.

    Министр высоко оценил работу, проводимую общественным объединением «Ирели» среди молодежи страны.
    Портал www.history.az объединяет в себе электронную версию исторических книг, документов и других источников, в которых упоминается Азербайджан.

    На сайте портала можно ознакомиться с историческими данными, документами, книгами, нумизматическими материалами, относящимся ко всем историческим периодам развития Азербайджана.

    «Создание интернет-портала об азербайджанской истории играет большую роль в деле доведении до сведения мировой общественности всей правды об Азербайджане и его истории», - заявил заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджанской Республики Эльнур Асланов.

    По словам председателя Общественного объединения «Ирели» Джейхуна Османлы, впервые удалось объединить в электронном формате такое множество документов об истории Азербайджана. Он также особо подчеркнул, что сайт создавался на трех языках – азербайджанском, русском и английском.

    «За 4 месяца было собрано около 200 источников. Этот портал отражает культуру и историю Азербайджана всех периодов. Есть документы, относящиеся к древнему и средневековому периоду, а также к новой и новейшей истории Азербайджана. До конца этого года будет продолжена работа по завершению первой стадии проекта и количество источников на портале будет увеличено в три раза»,- сказал он.

    Отметим, что в рамках мероприятия также состоялось награждение участников Зимнего университета для молодых лидеров.

    В числе получивших награду был и представитель информационного агентства 1news.az.

    Презентация Портала Азербайджанской Истории, созданного со стороны Исторического Центра «Ирели» состоялась при сотрудничестве Министерства Молодежи и Спорта Азербайджанской Республики, ЗАО Azerfon, компании «HP», и Общественного Объединения «Ирели».

    Эльшан Рустамов, Расим Бабаев


    Источник: 1news
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.