Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    555 км. на одной зарядке аккумуляторов - новый мировой рекорд в Книге рекордов Гиннеса


    24 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Одним из самых больших препятствий, которое препятствует широкому распространению электрических автомобилей и транспортных средства как доминирующего средства передвижения, является недостаточный ресурс аккумуляторных батарей. Потенциальные покупатели электрических транспортных средств попросту боятся того фактора, что расстояние, которое может преодолеть электромобиль на одной зарядке аккумуляторов, еще достаточно мало, зарядка аккумуляторов занимает достаточно длительное время и сеть электрических зарядных станций еще не развита, подобно сети бензиновых заправочных станций.

    Но, множество компаний бьются над проблемой аккумуляторных батарей и их быстрой зарядки, и одной из этих компаний является компания Sanyo, представители которой в недавно выпущенном пресс-релизе заявили, что их система литий-ионных аккумуляторных батарей позволила транспортному средству преодолеть на одной зарядке расстояние в 555.6 километров (345 миль) по трассе от Токио до Осаки. В качестве подопытного автомобиля выступал специализированный автомобиль Daihatsu Mira.

    Для создания аккумуляторной батареи автомобиля компания Sanyo использовала 8320 малогабаритных цилиндрических аккумуляторов, таких которые используются в аккумуляторных батареях ноутбуков. Фактически пробег электромобиля Daihatsu Mira, длиной 555.6 километров состоялся еще в ноябре месяце прошлого года, время до настоящего момента потребовалось на официальное доказательство рекорда и внесения его в Книгу рекордов Гиннеса, как самой длинной поездки, осуществленной электромобилем на одной зарядке аккумуляторных батарей.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.