Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Египте найдены бронзовые монеты, возраст которых составляет 2250 лет


    23 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Египетские археологи сообщили об обнаружении древнейших бронзовых монет, на которых изображен царь Птолемей III. Об этом накануне сообщило Министерство культуры Египта. Также среди находок значится несколько ожерелий, сделанных из специально обработанной скорлупы страусов.

    Всего египетские археологи, ведущие раскопки вблизи озера Карун в 120 километрах от Каира, сообщили об обнаружении 383 древних артефактов, возраст которых превышает 2250 лет. Особо ученые обращают внимание на то, что все находки превосходно сохранились.

    Вес найденных монет составляет 32 грамма (каждая). На части монет изображен Птолемей, тогда как на других бог Амон и другие представители древнеегипетской мифологии. По словам ученых, все найденные монеты были выполнены в греческом стиле и отличаются от ранее найденных древнеегипетских монет.

    Птолемей III Эвергет являлся одним из самых могущественных правителей Египта из эллинистической династии Птолемеев. Правил в 246–221 до. н. э.

    Египет Птолемея III Эвергета возвратил себе гегемонию в регионе. При этом фараоне вновь была присоединена отпавшая в 282 до н. э. Киренаика, путем женитьбы на Беренике II, дочери её правителя, в ходе войны с Селевкидами завоёвана часть северной Сирии, расширены владения в Малой Азии. Птолемей III в период III Сирийской войны захватил всю Сирию и Финикию; египетские войска даже вошли в столицу Селевкидов – Антиохию на Оронте и Вавилон.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.