Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый Windows Media Center: революция без ситуации


    23 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Осваивая Windows 7, пользователи этой операционной системы все больше убеждаются – это не очередная модернизация старых-добрых «окон», а революционная система. Правда, в нереволюционных условиях – «верхи» просто сделали то, что хотели «низы».

    Одни из ярких преимуществ Windows 7 является новый Windows Media Center (WMC). Как ее охарактеризовать? Скажем так – давняя мечта пользователей ПК превратить компьютер в полноценный домашний мультимедийный центр, которым можно управлять с дивана, стала реальностью только с появлением WMC.

    «Скрестить» компьютер с телевизором пытались давно – с появления первых компьютерных ТВ-тюнеров. Борьба за качество и функциональность породила сотни разнообразных решений, но стабильно работающего идеала, тем более интегрированного с другими распространенными программами и операционными системами, не было. WMC стал первым еще на Windows XP, сохранив свою непревзойденность в Windows 7.

    WMC – это не только проигрыватель DVD и музыки, но и полноценный инструмент для просмотра и записи телевизионных программ и прочих видеопотоков. В отличие от других решений, Windows Media Center поддерживает все распространенные стандарты: от цифрового видео до HDTV, включая популярные форматы 3GP, AAC, AVCHD, DivX, MOV и Xvid.

    Windows Media Center может выполнять синхронизацию с портативными устройствами, такими как Windows Mobile Pocket PC, смартфоны, Portable Media Center и рядом других плееров. Кроме того, с WMC можно «подружить» и популярную игровую приставку Xbox 360.

    Значительным рывком вперед является и интерфейс системы. Новая функция Turbo Scroll действительно значительно ускоряет время работы. Кроме того, появилась возможность смотреть аудио- и видеофайлы, даже если они хранятся на ПК другого пользователя. Правда, это будет доступно лишь для компьютеров с Windows 7, начиная с версии «Домашняя Расширенная».

    Пока для использования всего этого великолепия еще нужен ТВ-тюнер. Причем, будет лучше, если тюнер осуществляет аппаратное MPEG-сжатие, которое обеспечивает полноценную стабильную работу при работе Windows Media Center. Это уже воспринимается как естественное и неизбежное неудобство. Но, хоть это и кажется невероятным, WMC рассчитан и на работу без тюнера и вообще каких бы то ни было приставок-декодеров!

    В начале этого года исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер объявил о том, что пользователи провайдеров цифрового интерактивного телевидения (IPTV, коих в России действует уже множество), смогут смотреть цифровое ТВ прямо на компьютерах под управлением Windows 7.

    Удобство такого подхода в том, что для этого не потребуется дополнительных устройств, в том числе тюнера. Очередная WMC-революция наступит уже скоро, когда Microsoft завершит обновление своего инфраструктуры Mediaroom до версии 2.0 – после этого фанаты WMC получат доступ ко всему контенту, который сегодня доступен лишь при использовании медиа-приставок.

    Впрочем, как отмечают в блоге Microsoft, Билайн ТВ в Москве и Питере уже использует платформу Microsoft Mediaroom. Это значит, что российские пользователи (при достижении договоренности между Microsoft и Билайн) также смогут насладиться новыми возможностями Windows 7 Media Center.

    WMC уже успел получить признание и обзавестись армией поклонников. Для пользователей это дает дополнительные преимущества: в блогах энтузиастов можно найти множество тем оформления WMC.

    Так что для полноценного наслаждения прорывным медиа-центром от Microsoft остается купить только пульт дистанционного управления. Они в обилии присутствуют на рынке – можно выбрать хоть розовый.

    Главное не забывать, что полный функционал WMC доступен лишь в Windows 7 версии «Домашняя Расширенная». Когда будете покупать «коробку» или компьютер – убедитесь в наличии там именно этой версии. Или «выше».

    Источник: newcland
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.