Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Система камер и GPS SpeedSpike - новая ловушка для любителей быстрой езды


    23 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Любителям нарушать правила дорожного движения, превышающим максимально допустимую на участке дороги скорость, станет практически невозможным избежать наказания благодаря внедрению системы SpeedSpike в состав которой входят камеры, оснащенные системой беспроводной связи и приемником сигналов GPS. Благодаря использованию адаптивных технологий и высокой чувствительности приемника камеры, система возможность сделать снимок номерного знака автомобиля в любых погодных условиях, в условиях любой освещенности и 24 часа в сутки. Приемники системы GPS используются системой для того, что бы вычислить среднюю скорость движения каждого автомобиля, даже если автомобиль не находится в пределах прямой видимости камеры и радара.

    Основным преимуществом системы SpeedSpike является ее мобильность. Благодаря беспроводным технологиям и GPS камеры системы можно устанавливать практически в любом месте возле дороги и, в случае необходимости, легко перемещать их с места на место. В отличие от стационарных радарных пунктов контроля, перед которыми водители, как правило, снижают скорость, с помощью системы SpeedSpike можно проконтролировать движение автомобилей непрерывно и на гораздо более длинных участках дорог. Система SpeedSpike была разработана американской компанией PIPS Technology Ltd и в данный момент проходит испытания на двух участках, одном в Лондоне, и втором на трассе между Энтони и Торпойнт в Корнуолле.

    Снимки номерных знаков автомобилей, сделанные камерами SpeedSpike, снабжаются меткой географических координат и момента времени фиксации, после этого снимки отправляются на центральный сервер системы. Сравнивая метки времени и координат снимков одного и того же номерного знака, система вычисляет среднее значение скорости движения автомобиля, и если оно значительно превышает ограничения, установленные для участка дороги, формируется отчет со всеми подробностями и доказательствами, который передается в соответствующие службы для наложения штрафа или применения к нарушителю других санкций.

    Для предотвращения фальсификации данных в системе предусмотрена многоуровневая система защиты, включающая использование различных технологий типа цифровой подписи. Дополнительно к этому, компания-разработчик PIPS Technology, уверяет, что все округления и ошибки в расчетах скорости движения всегда выполняются "на стороне водителя". Но, как бы то ни было, добро пожаловать "под колпак" новой высокотехнологичной контролирующей системы

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.