Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шаттл "Дискавери" отстыковался от МКС


    18 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Шаттл "Дискавери" в субботу успешно отстыковался от Международной космической станции. Отстыковка транслировалась в прямом эфире NASA TV. Она прошла по графику и в штатном режиме.

    Через некоторое время после расстыковки шаттл облетит МКС для фотографирования ее внешней поверхности, уточняет "Интерфакс". В последующие два дня семь астронавтов будут проверять системы "Дискавери" и готовить челнок к сходу с орбиты и посадке на Землю. Приземление шаттла намечено на понедельник, 19 апреля, 16:51 по московскому времени на космодроме во Флориде.

    На МКС остался работать экипаж 23-й экспедиции в составе командира станции Олега Котова и пяти бортинженеров - Александра Скворцова, Трейси Колдуэлл-Дайсон, Михаила Корниенко, Соити Ногути и Тимоти Кримера. В экипаж шаттла "Дискавери" входят командир корабля Алан Пойндекстер, пилот Джеймс Даттон и специалисты полета Ричард Мастраккио, Дороти Меткалф-Линденбургер, Стефани Уилсон, Наоко Ямадзаки и Клейтон Андерсон.

    Стартовавший 5 апреля "Дискавери" привез на МКС аппаратуру и оборудование в грузовом модуле "Леонардо", а также новый бак с аммиаком, который был установлен на внешней поверхности станции в ходе трех выходов астронавтов в открытый космос. Нынешний полет шаттла на Международную космическую станцию стал 33 по счету, уточняет РИА Новости. Из-за выработки ресурса челноков и больших финансовых затрат в NASA было принято решение прекратить полеты шаттлов к сентябрю 2010 года, после чего США будут использовать российские ракеты для доставки астронавтов на МКС.

    Источник: lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.