Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разработчики чипсетов ГЛОНАСС встретились в Москве


    17 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    В Москве 13 апреля состоялся круглый стол, собравший разработчиков чипсетов ГЛОНАСС, антенн, приемных устройств, на тему «Конкурентоспособные отечественные чипсеты Глонасс/GPS - основа создания массового рынка навигационных технологий». Организаторами данного обсуждения стали «Ассоциация Глонасс/ГНСС Форум" и ОАО «НИС». В качестве дискуссантов в мероприятии участвовали представители многих предприятий, занимающихся производством оборудования на базе ГЛОНАСС, в частности, КБ «Геостар Навигация», "М2М телематика", "Ситроникс", "НТЛаб", КБ "Навис" и другие.

    Открывал дискуссию Александр Гурко, генеральный директор ОАО «НИС». В своей речи он обозначил проблемы внедрения ГЛОНАСС, а именно отсутствие чипсетов ГЛОНАСС/GPS, способных конкурировать на рынке. Одной из причин подобного положения является недостаток производителей, по его мнению, их должно быть 5-7, чтобы обеспечить потребности российского рынка и частично - иностранного. После завершения проектов по развертыванию орбитальной группировки ГЛОНАСС и других государственных мероприятий возникнет большой спрос на оборудование, поддерживающее систему ГЛОНАСС. Если к этому времени в стране не будет производиться достаточного количества устройств, рынок заполнит иностранная продукция.

    Одним из путей решения подобной проблемы является координация действий государства и производителей. Правительство активно поддерживает развитие микро- и нано- технологий, которые используются в разработке и производстве ГЛОНАСС устройств.
    В результате дискуссий на круглом столе были заключены договоренности между ОАО «НИС» и разработчиками оборудования ГЛОНАСС/GPS о подготовке бизнес-планов с целью привлечения средств федерального бюджета для развития данной отрасли.


    Источник: proffit2000
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.