Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обама пообещал через 25 лет покорить Марс


    16 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    США смогут отправить астронавтов к Марсу в середине 2030-х годов, заявил Барак Обама, передает РИА Новости.

    "Мы ожидаем, что к 2025 году будет разработан космический корабль для полетов в дальний космос, который поможет нам начать отправлять обитаемые миссии дальше Луны. Таким образом, мы впервые в истории начнем отправлять астронавтов к астероидам. Я надеюсь, что к середине 2030-х годов мы сможем отправить человека к орбите Марса и организовать его безопасное возвращение на Землю. После этого мы будем работать над посадкой на Марсе", - сказал Обама, выступая в четверг на космодроме имени Кеннеди во Флориде с речью о новой космической стратегии американской администрации.

    Новая космическая инициатива Обамы предусматривает расширение финансирования НАСА, и, прежде всего, космических миссий с участием астронавтов. Администрация планирует увеличить бюджет НАСА на 6 миллиардов долларов в течение пяти последующих лет. План предусматривает развитие американской лунной программы и программы полетов к Марсу, о приостановке которых администрация Обамы объявила в начале февраля, представляя бюджет космического ведомства на будущий финансовый год.

    "Мы должны попытаться вернуться на Луну первыми, как и планировалось ранее. Но я должен напомнить, что мы уже там были, и Базз это подтвердит", - сказал с улыбкой Обама. Во время выступления рядом с президентом стоял Базз Олдрин - астронавт, участвовавший в первой высадке американцев на Луну.

    "В космосе нас ждут большое количество уголков, которые еще предстоит освоить, нам также предстоит многое узнать... Нам, помимо Луны и Марса, предстоит провести роботизированное исследование солнечной системы и взятие проб из "атмосферы" солнца, а также отправить в космос телескоп, который станет последователем телескопа "Хаббл", - сказал президент, отметив, что на 100% поддерживает НАСА в его работе.

    По словам Обамы, реализация новой стратегии позволит в течение двух лет создать дополнительно около двух с половиной тысяч рабочих мест, связанных с космической отраслью. Перед выступлением глава государства осмотрел космодром, ознакомился с образцами космических аппаратов и систем и пообщался со специалистами НАСА.

    Источник: newskaz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.