Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эрикссон: Чемпионат мира по футболу и многое другое - в 3D


    16 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Эрикссон: Чемпионат мира по футболу и многое другое - в 3D● спрос на услуги 3D-ТВ для массового рынка растет опережающими темпами;

    ● 3D-репортажи в прямом эфире на домашнем телеэкране – уже реальность;

    ● Эрикссон предоставил компании ESPN комплексное решение для обработки 3D-видео.

    В 2010 году спортивные болельщики во всем мире смогут увидеть больше 3D-репортажей со спортивных состязаний, чем когда бы то ни было. Пользователи готовы смотреть свои все полюбившиеся им спортивные и игровые состязания, от чемпионата мира по футболу до экстремальных X Games на канале ESPN, находясь дома и чувствуя себя при этом как в 3D-кинотеатре. Вещательные компании, операторы услуг и контент-провайдеры вступят в конкурентную борьбу за внимание зрителей, в прямом эфире освещая спортивные события и новости культуры в 3D-формате, а телезрители от этого только выиграют.


    Компания Эрикссон обеспечила ESPN 3D, первую телевизионную спортивную телесеть, вещающую в 3D-формате, комплексным стандартизованным решением для обработки видеосигнала, в состав которого входят кодеры, приемное оборудование, рассчитанное на прием телепередач ESPN 3D, а также ТВ высокой четкости HDTV. Данное сквозное комплексное решение обеспечивает высочайшее качество картинки по всей цепочке, от места действия – до домашнего телеэкрана.

    «Данные наших лабораторий по исследованию пользовательских предпочтений неизменно свидетельствуют о том, что картинка высокой четкости сегодня становится приоритетом номер один на рынке ТВ-услуг. Являясь первопроходцами в области HDTV и первыми выпустив на рынок решения для данного формата, мы занимаем выгодную позицию, позволяющую предоставить платформу для обработки 3D-видео – следующей волны инноваций для потребителя. Мы рады работать с ESPN в этом проекте по запуску спортивного телевидения в 3D-формате, полностью меняющего представления о восприятии ТВ-изображения», отметил Стаффан Першон (Staffan Pehrson), глава подразделения комплексных решений в сфере телевидения компании Эрикссон.

    Компания ESPN уже разворачивает целый ряд продуктов Эрикссон для 3D и HDTV, в том числе и комплексное решение для услуг прямой доставки ТВ-сигнала, а также получения видеоматериалов от зрителей и распространения 3D-контента, запускаемого в NAB на этой неделе. В то же время, ESPN будет транслировать HDTV-программы для телезрителей по всему миру в формате 2D, используя при этом систему обработки видеосигнала MPEG-4 AVC HD 4:2:2 от Эрикссон. Решение обеспечивает более эффективное использование полосы частот, при этом удовлетворяющее высоким требованиям к качеству принимаемой картинки, характерным для ESPN.


    Компания Эрикссон – крупнейший в мире поставщик технологических решений и профессиональных услуг для операторов связи. Лидер в области технологий мобильной связи 2-го (2G), 3-го (3G) и 4-го (4G) поколения, Эрикссон осуществляет поддержку сетей с общей абонентской базой более 2 миллиардов человек, занимая ведущие позиции в сфере услуг по управлению сетью. Портфель продуктов компании включает в себя инфраструктурное оборудование для сетей мобильной и фиксированной связи, профессиональные услуги, программное обеспечение, решения в сфере широкополосного доступа и мультимедиа для операторов, корпоративного сектора и разработчиков. СП Sony Ericsson и ST-Ericsson предлагают абонентам новейшие персональные мобильные устройства с богатым набором функций.

    Компания Эрикссон воплощает свое стратегическое виденье «Общение без границ – для каждого» посредством инновационности, передовых технологий и надежных бизнес-решений. Эрикссон работает в 175 странах мира, штат сотрудников насчитывает более 80000 человек. В 2009 году продажи компании составили USD 27,1 млрд. (SEK 206,5 млрд.). Компания основана в 1876 году, штаб квартира располагается в Стокгольме, Швеция. Акции Эрикссон котируются на OMX NASDAQ, Стокгольмской фондовой бирже и американской бирже NASDAQ.

    My Webpage
    www.twitter.com/ericssonpress
    www.facebook.com/technologyforgood
    www.youtube.com/ericssonpress


    Источник: Компания Эрикссон
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.