Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эрикссон: 3D-телевидение в домашних условиях


    16 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Эрикссон: 3D-телевидение в домашних условиях● Первая в мире система, позволяющая создать ощущение объемности просматриваемого фильма или ТВ-шоу в домашних условиях

    ● Растущий спрос на трехмерное телевидение – за пять лет доходы достигнут 60 млрд. долл. США.

    ● Комплексное решение для доставки трехмерного изображения от места действия к домашнему телезрителю.


    Возможность просмотра в 3D таких блокбастеров, как «Аватар», вызвала восторг у сотен миллионов людей. В настоящее время все больше и больше людей желают ощущать то же самое в комфортных домашних условиях. Некоторые аналитики предсказывают, что к 2015 году будет продано около 80 млн. трехмерных телевизоров – весьма впечатляющая цифра, особенно с учетом того, что их выпуск начался только в начале нынешнего года. Ожидается, что за 5 лет совокупные доходы достигнут 60 млрд. долл. США.

    Спрос на массовые трехмерные телевизоры постоянно растет. На выставке, которая проходит в Лас-Вегасе 12–15 апреля Национальной ассоциацией вещательных организаций, вещательные компании и операторы узнают, каким образом новое решение компании Эрикссон, предназначенное как для непосредственного телевизионного вещания («прямо в дом»), так и для распространения 3D-контента, даст им возможность удовлетворить спрос зрителей.

    По словам Стаффана Персона (Staffan Pehrson), руководителя Solution Area TV компании Эрикссон, достигнутые успехи в технологии камер, передачи и отображения дают теперь возможность эффективно внедрить трехмерное телевидение в домах. Персон подчеркнул: «Потребители смогут наслаждаться дома таким же полным восприятием, как в кинотеатрах. В Национальной ассоциации вещательных организаций мы внедрим комплексное решение, которое позволит вещательным компаниям и операторам начать в настоящее время оказывать потребителям услуги трехмерного телевидения». Запуск этой услуги основан на компетенции и опыте компании Эрикссон в области распространения контента и телевидения высокой четкости.

    3D-решение компании Эрикссон разрешает проблемы как в предоставлении и распространении трехмерного контента, так и непосредственного телевизионного вещания «прямо в дом». Проблемы подачи трехмерных изображений в режиме реального времени существенно отличаются от проблем, связанных с телевидением высокой четкости. Самой большой из них является необходимость обеспечения наилучшего качества изображения, в том числе полного пространственного разрешения. Крупные портфели поставляемых и распространяемых видеоматериалов компании Эрикссон были оптимизированы, чтобы передаваемые трехмерные изображения сжимались и передавались правильно.

    Наличие квалификации в области телевидения является следствием приобретения три года назад компанией Эрикссон фирмы Tandberg Television и ее технологии сжатия видеоизображений. Благодаря достигнутому положению на рынке компания Эрикссон может сделать 3-D услуги доступными быстро растущей группе потребителей.


    Компания Эрикссон – крупнейший в мире поставщик технологических решений и профессиональных услуг для операторов связи. Лидер в области технологий мобильной связи 2-го (2G), 3-го (3G) и 4-го (4G) поколения, Эрикссон осуществляет поддержку сетей с общей абонентской базой более 2 миллиардов человек, занимая ведущие позиции в сфере услуг по управлению сетью. Портфель продуктов компании включает в себя инфраструктурное оборудование для сетей мобильной и фиксированной связи, профессиональные услуги, программное обеспечение, решения в сфере широкополосного доступа и мультимедиа для операторов, корпоративного сектора и разработчиков. СП Sony Ericsson и ST-Ericsson предлагают абонентам новейшие персональные мобильные устройства с богатым набором функций.

    Компания Эрикссон воплощает свое стратегическое виденье «Общение без границ – для каждого» посредством инновационности, передовых технологий и надежных бизнес-решений. Эрикссон работает в 175 странах мира, штат сотрудников насчитывает более 80000 человек. В 2009 году продажи компании составили USD 27,1 млрд. (SEK 206,5 млрд.). Компания основана в 1876 году, штаб квартира располагается в Стокгольме, Швеция. Акции Эрикссон котируются на OMX NASDAQ, Стокгольмской фондовой бирже и американской бирже NASDAQ.

    My Webpage
    www.twitter.com/ericssonpress
    www.facebook.com/technologyforgood
    www.youtube.com/ericssonpress


    Источник: Компания Эрикссон
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.