Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    DARPA публикует подробности программы Transformer (TX), проекта летающего автомобиля-трансформера


    16 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Управление перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA в предшествующий период времени воздерживалось от публикации спецификаций и требований, выдвигаемых в рамках программы Transformer (TX), о начале которой мы уже рассказывали раньше. Конечной целью программы Transformer (TX) является разработка и создание трансформера-автомобиля для армии, способного передвигаться как по земле, подобно обычному автомобилю, так и по воздуху, подобно самолету или вертолету. Согласно сформулированным и опубликованным требованиям, Пентагон надеется получить первый опытный образец Transformer (TX) в 2015 году.

    Автомобиль Transformer (TX) будет представлять собой транспортное средство, наделенное способностью вертикального взлета и посадки, которое может превращаться из автомобиля, передвигающегося по поверхности Земли, в летательный аппарат, подобный легкому самолету, способный перемещаться по воздуху и подниматься на высоту до трех километров. Максимальные габариты аппарата не должны превышать габариты двух Хаммеров, этих размеров будет достаточно, что бы транспортировать четырех военнослужащих с полным комплектом снаряжения или одного санитара с носилками.

    На одной заправке горючим автомобиль должен быть способен преодолеть расстояние минимум 400 километров. Конструкция автомобиля должна включать в себя множество современных технологий, включая гибридную двигательную установку, адаптивную структуру крыльев и устройства изменения угла наклона ротора, подобные тем, которые использовались в боевых вертолетах фильма "Аватар".

    Транспортное средство должно также быть в состоянии осуществлять передвижение в полностью автоматическом режиме без участия человека, подобно современным разведывательным и транспортным беспилотным летательным аппаратам (БЛА), которые в настоящее время уже широко используются американскими войсками. Средства и методика управления Transformer (TX) должны быть чрезвычайно простыми с таким расчетом, что бы аппаратом смог управлять любой военнослужащий, мужчина или женщина, умеющие водить автомобиль.

    В настоящее время на реализацию программы Transformer (TX) Пентагон уже выделил финансирование в размере 43 миллионов долларов. Более детально с требованиями DARPA, выдвинутыми в рамках программы Transformer (TX), можно ознакомиться здесь (PDF).

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.