Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На МКС возникла проблема с системой охлаждения


    14 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Проблема с клапаном бака подачи азота в систему терморегулирования станции возникла на Международной космической станции (МКС), сообщил в среду РИА Новости эксперт НАСА.

    "Имеется проблема с баком аммиака, установленным накануне во время выхода в открытый космос из шаттла "Дискавери". Клапан для подачи азота не открывается, активировать бак пока не удалось", - сообщил собеседник агентства.

    По его словам, аммиак предназначен для подачи в систему терморегулирования на станции и используется в качестве хладагента.

    "Для охлаждения продуктов в холодильнике используется фреон, а для работы системы терморегулирования на МКС применяется аммиак", - пояснил эксперт НАСА.

    По его словам, специалисты в настоящее время изучают различные варианты устранения неполадки. Людям на МКС ничего не угрожает.

    Астронавты американского шаттла "Дискавери" Клэй Андерсон и Рик Мастраччо во вторник завершили работы на Международной космической станции (МКС) во время третьего и последнего из запланированных выходов в открытый космос. Мастраччо и Андерсон закончили процесс прикрепления бака с аммонием к корпусу МКС. Замена старого, уже практически пустого бака с аммонием, служившего станции восемь лет, была главной целью нынешней экспедиции шаттла на МКС.


    Источник: nian
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.