Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft представила Silverlight 4


    14 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Мультимедийная браузерная платформа Microsoft Silverlight обновилась до версии под номером 4. Правда, загрузить продукт можно будет только в четверг, 15 апреля.

    Новинка, позиционируемая как прямой конкурент Adobe Flash, нашла развитие в форме расширенных бизнес-функций, включая возможности печати, управления инфографикой, работы с буфером обмена и перетаскивания объектов мышью. Как заявляют в Microsoft, бизнес-программы легче и дешевле подготовить именно на Silverlight, нежели с использованием полноценной платформы .NET.

    И все же ключевым нововведением сборки стала поддержка запуска Silverlight-приложений вне браузера. Для этого доверенным приложениям предлагается проверка целостности кода программы, настраиваемый пользовательский интерфейс, доступ к локальной файловой системе, более глубокая интеграция с аппаратными ресурсами.

    Наконец-то в корпорации приняли Google-браузер, предложив поддержку Silverlight для Chrome. Аналогично к ранее поддерживаемым Windows и Mac OS X добавилась Linux.

    Следует помнить, что «Майкрософт» не зря столько времени уделяет развитию Silverlight: именно эта платформа станет основной при разработке мобильных приложений для готовящейся Windows Phone 7.

    По последним данным, Silverlight-плагин установлен на 60% ПК; в ноябре прошлого года показатель проникновения составлял около 40%.

    Автор Юрий Стрельченко

    Источник: soft.compulenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.