Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концепткар SAIC-GM YeZ - воплощение всех экологических инноваций в автомобиле 2030 года


    14 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    На выставке World Expo 2010, которая начнет работу с 1 мая 2010 года в Шанхае, Китай, совместное предприятие компаний SAIC и GM, SAIC-GM, помимо всего прочего предоставит один наиболее интересный экспонат, концепт автомобиля YeZ. Этот концептуальный автомобиль является вместилищем всех экологических идей и технологий, отражающий мечту своих создателей о том, каким должен стать автотранспорт к 2030 году. Вполне естественно, что вся энергия, необходимая для движения автомобиля YeZ берется из возобновляемых экологически чистых источников энергии.

    Основную долю энергии, по мнению конструкторов, должна обеспечить солнечная батарея, расположенная на крыше. В качестве дополнительных источников энергии выступают четыре небольших турбины ветрогенераторов, расположенные на внешней стороне каждого из колес, которые будут вращаться под воздействием бокового ветра или набегающего воздушного потока во время движения. Вся полученная энергия приводит в движение автомобиль или используется для подзарядки бортовых аккумуляторных батарей.

    Но, кроме получения энергии из солнечной энергии и энергии ветра, крыша транспортного средства будет использовать инновационные каталитические системы, которые, захватывают углекислый газ из окружающего воздуха, преобразуют его в топливо под воздействием солнечного света и выпускают назад в атмосферу чистый кислород. Топливо, полученное таким образом, будет использоваться для получения необходимой электроэнергии, сгорая в топливных элементах, и не выбрасывая, таким образом, ничего кроме воды в окружающую среду.

    Хочется надеяться, что к 2030 году, все вышеописанные технологии станут дешевы, доступны и настолько эффективны, что смогут привести в действие автомобиль, способный двигаться только на энергетическом "самообеспечении".

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.