Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концепт Nomad RV - жилище и транспорт для постапокалиптического мира


    13 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Постапокалиптис, постапокалиптический мир…. Эти темы давно являются очень популярными в области научной фантастики. Но, мы живем в такое время, когда лишь один необдуманный шаг какого-нибудь ученого или опрометчивое действие какого-нибудь государственного деятеля могут привести к тому, что весь земной шар моментально скатится я яму постапокалиптиса. Условия, с которыми придется столкнуться выжившим людям, уже неоднократно были описаны и показаны во многих произведениях и фильмах, борьба за выживание, за пищу, воду, воздух, энергию, топливо, необходимость постоянных миграций, связанная с изменением климата и многое, многое другое. Некоторые люди уже сейчас задумываются над возможностью такого сценария и предлагают свои идеи, направленные на использование современных технологий с целью обеспечения выживания людей в постапокалиптическом мире.

    Одной из таких идей, которые могут воспрепятствовать скатыванию человечества в Каменный век в постапокалиптическом мире, является концепт Nomad RV, предложенный дизайнером Марио Питчем (Mario Pitsch). Nomad RV представляет собой симбиоз достаточно комфортабельного жилища и транспортного средства с высокой проходимостью, способного перемещаться в сложных условиях пересеченной местности и бездорожья.


    Nomad RV имеет длину в 18 метров, внутренних его площадей и системы жизнеобеспечения хватает для комфортного проживания семьи или группы людей, численностью от трех до пяти человек. Необходимая для функционирования систем и двигателей энергия получается за счет использования солнечных батарей, расположенных на верхней части корпуса аппарата, и ветрогенераторов, выдвигаемых в необходимый момент за пределы корпуса.


    Внутренность аппарата представляет собой замкнутую экосистему, необходимый для дыхания кислород и биологическое топливо для двигателей аппарата получаются в оранжерее морских водорослей. Необходимая для людей пища, естественно растительного происхождения, выращивается в оранжерее. Все отходы органического происхождения перерабатываются и утилизируются, если не для повторного использования, то для получения дополнительной энергии от биореактора. Единственным исключением из замкнутой системы составляет процесс получения воды, которая улавливается конденсационными ловушками-крыльями и затем фильтруется механическим и биологическим способами.

    Не смотря ни на что, очень хочется надеяться, что человечеству никогда не придется реализовывать на практике такие идеи, и, тем более, пользоваться ими в жизни.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.