Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    InDesign CS5 способствует переходу к цифровому издательскому делу


    13 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Америка / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    InDesign CS5 способствует переходу к цифровому издательскому делуНовые версии позволяют создавать и распространять эффективный контент в печатном виде и в интерактивных форматах

    Сан-Хосе, Калифорния, 12 апреля 2010 годаКомпания Adobe Systems Incorporated (Nasdaq:ADBE) сегодня анонсировала Adobe® InDesign® CS5, новый релиз многоцелевого программного обеспечения для создания макетов страниц и верстки полос, позволяющего компоновать страницы для последующей печати, публикации в сети и на различных устройствах. Ожидается, что новое поколение планшетных устройств в корне изменит рынок газетной, книжной и журнальной продукции, и с помощью Adobe InDesign CS5 творческие профессионалы смогут распространять цифровые документы с поддержкой интерактивности, анимации, видео и аудио, обеспечивая пользователям инновационный доступ к контенту. Решение Adobe InDesign CS5 будет доступно в виде обособленного приложения и в качестве одного из элементов в пакетах Adobe Creative Suite® 5 Design Premium и Standard, а также Adobe Creative Suite 5 Master Collection.

    "Работа с решением InDesign является неотъемлемой частью процесса печати в издательском деле и находит активное применение, по мере того как издательская отрасль, индустрия рекламы и СМИ обращают свое внимание на новые цифровые платформы, – говорит Дэвид Бакетт, вице-президент и генеральный управляющий подразделения Creative Solutions в Adobe. – Компании стремятся создать прибыльный бизнес на печатных и цифровых носителях, мы продолжаем развивать инновации InDesign и помогаем заказчикам распространять красивый и эффективный контент, позволяя при этом воспользоваться новыми возможностями мобильных устройств".

    Мощные и инновационные цифровые документы

    С помощью InDesign CS5 дизайнеры получают возможность создавать цифровые документы, используя уже имеющиеся навыки. Теперь пользователи могут добавлять mp3 аудиофайлы, видео, интерактивные материалы и анимацию непосредственно из InDesign, не прибегая к написанию кода и использованию монтажной линейки для дальнейшего просмотра этих насыщенных интерактивных документов на платформе Flash. Предстоящие версии плеера Flash® Player 10.1 и платформы Adobe AIR® 2 оптимизированы для обеспечения высокой производительности на экранах мобильных устройств и призваны максимально полно использовать возможности устройства для обеспечения более эффективного восприятия. Макеты страниц, созданные в InDesign CS5, можно публиковать на различных беспроводных устройствах – начиная с ноутбуков и заканчивая мобильными телефонами. Расширенная поддержка отраслевого файлового стандарта EPUB позволяет читать электронные книги eBooks на специализированных устройствах, таких как Sony Reader, Barnes and Noble Nook, а также на планшетных компьютерах, в том числе на Apple iPad, сохраняя при этом полный контроль над размещением и оформлением контента.

    "Мы используем Adobe InDesign для выпуска всех наших журналов, – говорит Рик Ливайн, вице-президент по редакционной деятельности в Condé Nast. – Этот продукт играет ключевую роль в нашем творческом процессе, и пакет Creative Suite 5 позволит нам публиковать контент на новых платформах, делая пользовательское восприятие еще более насыщенным".

    Упрощение процессов рецензирования

    Новые инструменты и сервисы, интегрированные в InDesign CS5, позволяют значительно повысить эффективность рецензирования. Благодаря сервису Adobe CS Review пользователи могут создавать и обмениваться рецензиями в онлайне непосредственно из InDesign CS5. Коллеги и заказчики могут вносить комментарии с помощью веб-браузера и встроенных инструментов аннотации, а их сообщения можно просматривать в контексте макета страницы в InDesign. Подобный подход облегчает совместную работу над проектом и значительно ускоряет рабочий процесс. Сервис Adobe CS Review является частью Adobe CS Live*, набора из пяти онлайн сервисов, способствующих оптимизации творческих процессов. Сервисы CS Live предоставляются бесплатно в течение ограниченного периода* и в настоящее время включают: Adobe BrowserLab, Adobe CS Review, Acrobat.com, Adobe Story и SiteCatalyst® NetAverages™ от Omniture.

    Повышение продуктивности

    Решение Adobe InDesign CS5 позволяет ускорить процесс создания, редактирования и публикации документов за счет новых функций и усовершенствований, направленный на оптимизацию продуктивности, в том числе функция упрощенного выделения и редактирования объекта, возможность использования различных размеров страниц в едином исходном файле, отслеживание текстовых изменений в документах InDesign и совершенно новая панель Layers, которая очень напоминает аналогичную панель в Adobe Illustrator® CS5 или Adobe Photoshop® CS5. Среди новых функций – возможность хранения шрифтов в документе (Document Installed Fonts), возможность экспорта в PDF в фоновом режиме и поддержка Adobe Bridge® из специальной панели InDesign CS5.

    Настраиваемые решения на базе InDesign Publishing Family

    Помимо решения InDesign CS5 пакет для издательской деятельности также включает в себя Adobe InCopy® CS5 и InDesign CS5 Server. Программное обеспечение Adobe InCopy CS5 представляет собой профессиональное решение для написания и редактирования текстов, которое тесно интегрировано с InDesign CS5 и призвано обеспечить полное, универсальное решение для совместной редакционной работы. Решение InDesign CS5 Server является серверной версией издательской платформы InDesign CS5, которая может интегрироваться в настраиваемые издательские решения, предназначенные для автоматизации процессов дизайна и публикации. Новая функциональность InDesign Server позволяет обеспечить непревзойденную доступность, сократить производственный цикл и автоматизировать процесс публикации на новых языках. Семейство решений InDesign легко масштабируется и позволяет создавать гибкие настраиваемые решения, удовлетворяющие специфические запросы и потребности издательств.


    О компании Adobe®
    Компания Adobe® - ведущий мировой разработчик революционных продуктов для любого вида данных, включая текстовую информацию, графические изображения, видео и web-контент. За 25 лет существования Adobe® в мире, компания представила программные решения, без которых невозможно представить современный мир – это программы PDF, продукты для людей творческих профессий, профильные решения для безопасного документооборота и многое другое. Adobe® полностью меняет представление о работе с информацией и идеями! Подробности на сайте www.Adobe.ru

    * Данный продукт может обеспечить дополнительную функциональность за счет доступа к ряду онлайн функций, в том числе доступа к онлайн-сервисам CS Live (“Online Services”), при наличии высокоскоростного подключения к Интернету. Сервисы Online Services и некоторые их функции могут быть недоступны в ряде стран, на некоторых языках и/или в некоторых валютах и их предоставление может быть остановлено частично или полностью без предупреждения. Использование сервисов Online Services регламентируется отдельными условиями и документом Online Privacy Policy; для доступа к некоторым сервисам может потребоваться регистрация. Некоторые сервисы, в том числе сервисы, изначально предлагаемые бесплатно, могут предоставляться на платной основе и требовать приобретения подписки. Более подробная информация об условиях доступа к сервисам и документ Online Privacy Policy представлены по адресу www.adobe.com. Более подробная информация об онлайн-сервисах CS Live представлена по адресу www.adobe.com/go/cslive.


    Источник: Adobe Systems в Україні
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.