Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мышьяк против лейкемии


    12 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В западных странах мышьяк был известен преимущественно как сильный яд, в то же время в традиционной китайской медицине он почти на протяжении двух тысяч лет использовался для лечения сифилиса и псориаза. Теперь медики доказали, что мышьяк оказывает положительный эффект и в борьбе с лейкемией. Китайские ученые обнаружили, что мышьяк атакует белки, которые отвечают за рост раковых клеток.

    Совместная группа из КНР и Франции под руководством профессора Сяо-Вей Чжана из лаборатории геномики Шанхайского института гематологии, выяснила как именно мышьяк работает. Исследователи установили, что триоксид мышьяка (As2O3) стимулирует деградацию протеина, стимулирующего рост лейкозных промиелоцитарных клеток.

    Кроме этого, исследователи также установили как данный протеин, получивший название PML-RARalpha, вызывает мутацию клеток, в результате чего образуются лейкозные клетки, провоцирующие онкологическое заболевание. Когда в районе клеток присутствует триоксид мышьяка, то это соединение вместе с защитными механизмами клеток разлагают белок, стимулирующий раковые клетки. Без него они просто не способны функционировать.

    Французские врачи рассказывают, что лейкозные промиелоцитарные клетки поражают не только кровь, но и костную ткань, а также снижают уровень производствам тромбоцитов. "Терапия с использованием мышьяка имеет ряд преимуществ перед химиотерапией, так как здесь практически нет побочных эффектов, связанных с потерей волос и ударом по иммунной системе. Мы пришли к выводу о полезных свойствах мышьяка, теперь надо лишь избавиться от стереотипа, согласно которому мышьяк - это яд", - говорит профессор Чжан.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.