Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Древняя галактика производит звезды с неимоверной скоростью


    12 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Ученые Даремского университета в Великобритании обнаружили огромные древние галактики, образовавшиеся в ранней Вселенной три миллиарда лет назад после Большого Взрыва. Видно, как создаются звезды, такие же большие как наше Солнце, причем они формируются в сто раз быстрее, чем галактики нашего Млечного пути.

    Из-за астрономического времени, которое требуется свету, чтобы пройти от небесного тела или галактики до Земли, ученые иногда могут заглянуть на миллиарды лет в прошлое. На этот раз ученые получили изображения, существовавшие 10 миллиардов лет назад.

    Команда ученых обнаружила область звездообразования в 100 раз ярче той, что в галактике Млечного пути известна как SMM J2135-0102. Их результаты показывают, что формирование этих звезд в ранней Вселенной было более быстрым и активным, поскольку они пережили процессы огромного роста.

    Ученые также посчитали, что скорость формирования звезд в этой галактике равна созданию 250 солнц в год.

    "Эта галактика, подобно тинэйджеру, испытывающему всплеск роста", - сказал в пресс-релизе доктор Марк Суинбэнк, ведущий научный сотрудник института Вычислительной космологии Даремского университета. "Мы не вполне понимаем, почему звезды образуются столь быстро, но результаты показывают, что эти звезды формируются намного быстрее в ранней Вселенной, чем те, которые существуют сегодня".

    Снимки были получены телескопом Atacama Pathfinder Experiment в Европейской Южной Обсерватории (ESO).

    Эти уникальные исследования, которые помогли понять процесс звездообразования в ранней Вселенной, финансировало Королевское Астрономическое Общество и Совет услуг Науки и техники.

    Результаты были опубликованы 21 марта в научном журнале Nature.

    Источник: epochtimes
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.