Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первый запуск ракеты "Ангара" перенесен на год


    12 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Из-за нехватки денег первый пуск перспективной российской ракеты-носителя "Ангара" с космодрома Плесецк (Архангельская область) переносится на 2012 год. Об этом, как передает Интерфакс, сообщил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.

    "Из-за недофинансирования есть отставание по строительству стартового и технического комплексов. Поэтому первый пуск ракеты-носителя "Ангара", скорее всего, будет проведен в 2012 году", - сообщил он в интервью "Российской газете".

    А.Перминов отметил, что в настоящее время готовность ракетного сегмента к началу летных испытаний составляет 80 процентов. "Успешно прошли "огневые" стендовые испытания универсального ракетного модуля нижних ступеней "Ангары". Это ключевой момент", - подчеркнул он.
    «Ангара» — семейство разрабатываемых ракет-носителей модульного типа, включающее в себя носители четырёх классов — от лёгкого до тяжёлого — в диапазоне грузоподъемностей от 1,5 («Ангара 1.1») до 35 («Ангара А7») тонн на низкой околоземной орбите (при старте с космодрома «Плесецк»). Головным разработчиком и производителем РН семейства «Ангара» является Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева.

    Различные варианты «Ангары» реализуются с помощью различного числа универсальных ракетных модулей (УРМ-1 — для первой ступени, УРМ-2 — для второй и третьей) — один модуль для носителей лёгкого класса («Ангара 1.1» и 1.2), три — для носителя среднего класса («Ангара А3») и пять — для носителя тяжёлого класса («Ангара А5»).

    Длина УРМа составляет 25,1 м, диаметр 2,9 м, масса с заправленным топливом 149 тонн. УРМ комплектуется кислородно-керосиновым двигателем РД-191.


    Источник: arms-expo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.