Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Epson в Эрмитаже: бескомпромиссное качество для шедевров мирового искусства


    11 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Epson в Эрмитаже: бескомпромиссное качество для шедевров мирового искусстваГосударственный Эрмитаж ведет свою историю с 1764 года, с момента приобретения императрицей Екатериной II коллекций фламандской и голландской живописи. На сегодняшний день в галереях и хранилищах всемирно известного музея насчитывается уже более трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры.

    В дополнение к постоянной экспозиции в залах Эрмитажа регулярно проводятся тематические выставки, в том числе выставки классической и современной фотографии. В основе таких экспозиций – фотоработы известнейших авторов, распечатанные в большом формате на принтере Epson Stylus Pro 9880. Восьмицветная система печати и запатентованная технология Epson Micro Piezo™ обеспечивают безупречное качество и высокую стойкость выставочных отпечатков.

    Epson в Эрмитаже: бескомпромиссное качество для шедевров мирового искусства


    Эрмитаж – это не только музей, архив и выставочное пространство, это еще и знаменитое издательство, выпускающее издания, посвященные мировому искусству. Для всего спектра продукции, которая подготавливается в pедакционно-издательском отделе Эрмитажа, будь то каталог, художественный альбом, плакат или открытка, предварительно делается цветопроба, позволяющая оценить и проконтролировать результат печати будущего тиража. Принтеры Epson стали стандартом цифровой цветопробы во всем мире, поэтому неудивительно, что и цветопробные задачи издательства Эрмитажа также решаются с помощью модели Epson Stylus Pro 9880.

    Помимо печатной техники Epson в Эрмитаже работают профессиональные сканеры Epson Expression 10000XL и Epson Perfection V750 Pro. С их помощью сотрудники музея сканируют слайды шедевров живописи, графики и фотоискусства, снятые профессиональной широкоформатной камерой. Оцифрованные изображения поступают в архив музея, а также воспроизводятся в каталогах и на сувенирной продукции. На данный момент сканерами Epson уже оцифровано несколько тысяч слайдов и негативов с изображениями произведений искусства коллекции Эрмитажа.

    Epson в Эрмитаже: бескомпромиссное качество для шедевров мирового искусства


    Комментирует Игорь Бондарь, художественный редактор редакционно-издательского отдела Эрмитажа: «Многие коллекционеры и любители живописи, прежде чем купить каталог выставки, проходящей в Эрмитаже, сравнивают качество изображений в каталоге с представленными в экспозиции оригиналами. Поэтому качество каталожных изображений должно соответствовать оригиналам на 100%. Сканеры Epson гарантируют воспроизведение всех нюансов изображения при оцифровке, а принтер Epson Stylus Pro 9880 помогает добиться точности цвета при подготовке тиражей изданий.

    Вся продукция, выпускаемая в Государственном Эрмитаже, настолько же уникальна, насколько уникальна сама эрмитажная коллекция шедевров мирового искусства. Научные монографии, художественные альбомы, каталоги продаются по всему миру, поэтому качество изданий должно быть на самом высоком уровне. Техника Epson удовлетворяет всем нашим требованиям, обеспечивая стабильно высокое качество»
    .

    Дилер: Access+
    Заказчик: Государственный Эрмитаж

    Источник: Epson Europe B.V.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.