Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba, Panasonic и Toyota примут участие в создании японской национальной "умной" энергосети


    10 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Японские корпорации Toyota Motor, Panasonic и Toshiba сегодня объявили об участии в проекте по испытанию "умных сетей" в городских районах в ряде крупных городов Японии. Всего стоимость этого проекта оценивается в 100 млрд йен или 1,1 млрд долларов. Главная задача проекта - разработать технологии, которые позволят городам снизить энергопотребление.

    Ожидается, что первые смартметры будут установлены в Йокогаме. Здесь они будут собирать данные об энергопотреблении, его динамике и особенностях, передавая эти данные на центральный пульт. Около 56 млрд йен также планируется пустить в установку городских солнечных панелей, которые будут в общей сложности генерировать до 27 мегаватт электричества. Большая часть этого электричества будет поставляться на электрозаправочные станции, где можно заряжать электромобили.

    В компаниях, участвующих в проекте, говорят, что одной из главных задач "умных сетей" является стабилизация процессов подачи электроэнергии от возобновляемых источников. Как известно, большая часть источников экологически чистой энергии подвержена суточным колебаниям, например, солнечные батареи работают только днем, а ветряные электростанции - только в ветряную погоду.

    Между тем, правительство Японии говорит, что к 2020 году до 10% электроэнергии в Японии должно быть из экологически чистых источников. Согласно обнародованным планам, общенациональная сеть возобновляемой электроэнергии должна появиться в Японии к 2030 году и в ее создание будет инвестировано не менее 6,7 трлн йен.

    Сейчас испытания смартметров стартуют также в городах Киото и Аичи, электрификация которых по новому плану будет стоить 10-20 млрд йен.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.