Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Модуль "Леонардо" пристыкован к МКС


    8 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Астронавты, работающие в данный момент на МКС, сегодня утром смонтировали на борту станции новый грузовой космический модуль "Леонардо". При помощи роботизированного манипулятора он был доставлен из грузового отсека шаттла "Дискавери" к американскому многоцелевому узлу "Хармони". Доставка представляет собой довольно сложную операцию, требующую отличного умения в управлении манипулятором. Во время транспортировки "Леонардо" манипулятором управляли технический специалист Стефани Уилсон и японская астронавтка Наоки Ямазаки.

    Далее астронавтам на протяжении девяти дней предстоит переносить новое научное оборудование и провизию из грузового модуля в основную часть станции. После этого, в грузовой отсек вновь загрузят аппаратуру, но уже отслужившую свой срок, а также различные отходы для возвращения на Землю.

    В НАСА сообщили, что при помощи канадского манипулятора итальянский модуль был прикреплен к надирному порту "Хармони" в 8:24 мск, когда МКС находилась над территорией Новой Зеландии.

    Теперь американским астронавтам предстоит впервые открыть "Леонардо" в космических условиях. Это будет сделано сегодня вечером.

    Вес модуля составляет около 7,8 тонн, а размеры - 6,4 на 4,5 метра. Сейчас кроме оборудования в "Леонардо" находится также и запас воды для команды, новые спальные принадлежности и космический душ для астронавтов. Во время следующего прилета американского шаттла модуль "Леонардо" будет перемещен на постоянное место пребывания и в перспективе будет использован на МКС как камера хранения.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.